रविवार को घाटी में हुआ संदिग्ध धमाका। ट्रक पर सेना की टुकड़ी जा रही थी। एक घायल जवान ने तोड़ा दम।
श्रीनगर। जम्म-कश्मीर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां के अखनूर सेक्टर में सेना की टुकड़ी एक विस्फोट का शिकार हो गई। इसमें एक जवान शहीद हो गया और दो घायल हो गए हैं। आननफानन में इलाके की घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन चालू कर दिया गया है और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सेना के सूत्रों के मुताबिक रविवार को जम्मू-कश्मीर के अखनूर सेक्टर में सेना के जवान आर्मी ट्रक पर सवार होकर जा रहे थे। इस दौरान रास्ते में संदिग्ध विस्फोट हो गया। इस विस्फोट में तीन सैन्यकर्मी घायल हो गए।
विस्फोट के बाद वहां पर अफरातफरी मच गई और आननफानन में अतिरिक्त सुरक्षाबलों को बुलाया गया। जबकि घायलों को उधमपुर के सैन्य अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां पर इलाज के दौरान एक घायल जवान शहीद हो गया।
वहीं, घटना की जानकारी मिलने के बाद सुरक्षाबल के जवानों ने इलाके को घेर लिया और वहां पर सर्च ऑपरेशन चालू कर दिया। हालांकि अभी इस घटना के संबंध में और जानकारी आना बाकी है।
सुरक्षाबल इस बारे में जानकारी जुटाने में लगे हुए हैं कि क्या यह कोई आतंकी हमला था या फिर सुनियोजित विस्फोट या फिर कुछ और। इस बारे में अभी तक किसी आतंकी संगठन ने कोई जिम्मेदारी नहीं ली है।