क्राइम

डबल मनी मामला ; दो मटकों ने उगले 29 लाख 10 हजार रुपए, चार आरोपी गिरफ्तार

दो आरोपियों से 5 लाख 50 हजार रुपए नगद जब्तबोलेगांव में दबिश देकर पुलिस ने की कार्रवाई

2 min read
Nov 09, 2022
डबल मनी मामला ; दो मटकों ने उगले 29 लाख 10 हजार रुपए, चार आरोपी गिरफ्तार

बालाघाट. दो मटकों ने 29 लाख 10 हजार रुपए उगले हैं। जबकि दो आरोपियों के पास से पुलिस ने 5 लाख 50 हजार रुपए नगद जब्त किए हैं। पुलिस ने तीन आरोपियों के पास से कुल 34 लाख 60 हजार रुपए जब्त किए है। लांजी पुलिस ने यह कार्रवाई डबल मनी मामले के तहत बोलेगांव में की है। इस मामले में पुलिस ने चार आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है। आरोपियों से फिलहाल पुलिस पूछताछ कर रही है।
एसपी समीर सौरभ ने बताया कि डबल मनी मामले की विवेचना जारी है। इसी दौरान मुखबिर की सूचना पर ग्राम बोलेगांव निवासी हीरालाल पिता शिवराम घर्टे के घर छापामार कार्रवाई की गई। जहां निवेशकों को रुपए न देकर दो मटके में पैसे रखकर उन्हें जमीन में गाड़ दिया गया था। मौके पर पहुंचकर दोनों मटकों को बाहर निकाला गया। इन दोनों मटकों से 29 लाख 10 हजार रुपए की राशि बरामद की गई। एसपी ने बताया कि ग्राम सुनार काकोड़ी थाना लांजी निवासी प्रकाश पिता विष्णु मुरकुटे को गिरफ्तार कर उसके पास से 4 लाख 80 हजार रुपए की नगद राशि जब्त की। इसी तरह ग्राम भानेगांव निवासी युवराज पिता सुंदरलाल परिहार को गिरफ्तार कर उसके पास से 70 हजार रुपए नगद जब्त किए है। इस तरह तीन आरोपियों के पास से कुल 34 लाख 60 हजार की नगद राशि जप्त की गई है।
निवेशकों के साथ कर रहे धोखाधड़ी
एसपी के अनुसार डबल मनी मामले के आरोपी अब निवेशकों के रुपए लौटाने का काम न कर उनके साथ धोखाधड़ी कर रहे है। धोखे का शिकार हुए निवेशक भी अब संबंधितों के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करा रहे हैं। जिसके चलते ही पुलिस इस तरह की कार्रवाई कर रही है। इस कार्रवाई के माध्यम से निवशेकों की राशि लौटाने का प्रयास किया जा रहा है।
छग का आरोपी भी गिरफ्तार
एसपी ने बताया कि लंबे समय से फरार चल रहा छग के ग्राम इटार निवासी आरोपी कुंदन पिता सुरेश यादव (22) हाल मुकाम बोलेगांव को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इसी तरह बोलेगांव निवासी हीरालाल पिता शिवराम घर्टे (32), सुनार काकोड़ी निवासी प्रकाश पिता विष्णु मुरकुटे (29) और भानेगांव निवासी युवराज पिता सुंदरलाल परिहार (40) को भी गिरफ्तार किया गया है। कुंदन यादव को पुलिस रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है। उन्होंने संभावना व्यक्त की है कि कुंदन से और भी जानकारियां मिल सकती है। उल्लेखनीय है कि कुंदन यादव डबल मनी मामले के आरोपी हेमराज आमाडारे का मुख्य एजेंट था। जो निवेशकों से राशि लेकर उसे जमा करने का कार्य करता था।
एजेंटों से आगे आने की अपील
एसपी समीर सौरभ ने डबल मनी मामले के सभी एजेंटों से आगे आकर जानकारी साझा करने और पुलिस का सहयोग करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि पुलिस की कार्रवाई से कोई भी आरोपी बच नहीं सकता। चाहे वह एजेंट हो या मुख्य आरोपी हो या फिर अन्य कोई।

Published on:
09 Nov 2022 10:58 pm
Also Read
View All