वर्क ऑर्डर के बाद दो महीने से ठेकेदार गायब, तालाबों में भरी पड़ी गंदगी, तो कुछ तालाब की पिचिंग ढहने की स्थिति में
दमोह. शहर के फुटेरा तालाब, पुरैना तालाब और पाठक तालाब की सफाई और उन्नयन कार्य के लिए अमृत २.० योजना के तहत ३.५ करोड़ रुपए की स्वीकृति है। जिसका ठेका भी हो चुका है और दो महीने पहले वर्क ऑर्डर भी, लेकिन ठेकेदार ने अब तक काम शुरू भी नहीं किया है।
ऐसे में तालाबों की स्थिति दिन-ब-दिन बदत्तर होती जा रही है। पुरैना और पाठक कॉलोनी के तालाबों के पानी से हो बदबू आनी लगी है। जिससे यहां आसपास रहने वाले लोगों की परेशानी बढ़ गई है। मामले में नगर पालिका ने अब ठेकेदार को नोटिस जारी कर दिया है। साथ ही काम में देरी होने पर कार्रवाई की चेतावनी भी दे दी है।
फैक्ट फाइल
३.५ करोड़ रुपए का काम
२ महीने पहले जारी हो चुका वर्क ऑर्डर
३ तालाबों की सफाई और उन्नयन का काम
वर्शन
वर्क ऑर्डर हुए २ महीने से अधिक का समय हो चुका है। ठेका कंपनी के संचालक को नोटिस जारी किया गया है। यदि जल्द ही काम शुरू नहीं होता है तो सख्त एक्शन लिया जाएगा।
प्रांजल चौहान, उपयंत्री नगरपालिका दमोह