दमोह

अस्थियां विसर्जित करने गया था परिवार, सूने घर में हो गई चोरी

शहर के लोको क्षेत्र का मामला

2 min read
Mar 09, 2020
The family went to immerse the bones, the house was stolen in the hearse

दमोह. कोतवाली थाना क्षेत्र के लोको निवासी एक पटैल परिवार जब पिता की अस्थियां विसर्जित करने गया था, इसी बीच अज्ञात चोरों ने उसके घर में घुसकर चोरी कर ली। लोको निवासी रमेश पटैल ने बताया कि उसके चचेरे भाई महेश पटैल इलाहाबाद में अपने पिता हरीशंकर की मौत होने पर अस्थियां विसर्जित करने गया था। इस बीच रविवार/सोमवार रात उसके सूने मकान में अज्ञात ने घुसकर ताले तोड़कर चोरी कर ली। महेश ने बताया कि उसके घर पर करीब १२ सौ रुपए नकद रखे हुए थे। उसे भी उसने छिपाकर रखा था। लेकिन अज्ञात चोरों ने दोनों ताते तोड़कर घर में घुसकर चोरी कर ली। अन्य सामग्री भी घर में रखी हुई थी। लेकिन अभी उसने देखा नहीं है कि और क्या-क्या चोरी हुआ है। पीडि़त महेश पटैल के घर के सामने रहने वाले सुभाष पटैल के घर के बाहर एक बल्व लगा हुआ था। जिससे क्षेत्र में रोशनी होती रहती थी। लेकिन सोमवार रात जब चोरी की घटना हुई तो चोरों ने उनके घर के बाहर लगा बल्व भी निकाला और साथ में ले गए।
नहीं होती गश्त -
घटना स्थल पर मौजूद लोगों का कहना था कि वह करीब ४० सालों से निवास कर रहे हैं, लेकिन क्षेत्र में कभी भी गश्त करते किसी भी पुलिस वालों को नहीं देखा। घटना के बाद भी केवल डायल-१०० मौके पर आई थी। लेकिन किसी भी अधिकारी ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण नहीं किया। यदि गश्त होती रहती तो लोगों को काफी राहत मिल जाती। क्योंकि पूर्व में भी चोरी की कई घटनाएं हो चुकी हैं, और आज तक पुलिस की गश्त नहीं दिखी। चोरी की घटनाओं के बाद किसी की चोरी भी नहीं मिली।

जांच कराई जा रही है -
मामले की जांच कराई जा रही है। गश्त के लिए कोतवाली थाना प्रभारी को निर्देशित कर शहर की सभी वीटों में सघन गश्त कराए जाने के निर्देश दिए हैं। अगर लापरवाही पाई जाएगी तो कार्रवाई होगी।
अरविंद दुबे - एएसपी

Published on:
09 Mar 2020 09:21 pm
Also Read
View All