दमोह

सितंबर में टाइम लिमिट हुई पूरी, फिर भी पूरा नहीं हुआ फुटओवर ब्रिज का काम पूरा

परेशान लोग ट्रेनों के नीचे से निकलने मजबूर

2 min read
Nov 05, 2024
damoh railway

दमोह. कटनी-बीना रेल सेक्शन के रेलवे स्टेशन घटेरा में तीसरी रेलवे का लाइन डालने व रेलवे स्टेशनों पर कराए जा रहे कार्य में लेटलतीफी ग्रामीणों के लिए भारी पड़ रही है। जबकि अनेक स्टेशनों के बीच तीसरी रेलवे का लाइन का कार्य पूर्ण होने के बाद तीसरी रेलवे लाइन से मालगाडिय़ा भी चलाई जाना शुरू हो गई है ।
दीपावली पर्व के चलते यात्री ट्रेनों में भीड़ भाड़ बढ़ गई है। वहीं घटेरा रेलवे स्टेशन से भी यात्री बड़ी संख्या कटनी बीना स्टेशनों की ओर आते जाते है, लेकिन स्टेशन पर खड़ी मालगाडिय़ो के नीचे से निकलना और रेल पटरी पार करना यात्रियों के लिए मजबूरी बनी हुई है। प्लेटफार्म तीन और चार पर डाउन रूट की व दो व तीन नंबर प्लेटफार्म अप रूट की यात्री ट्रेन आती है । ऐसी स्थिति में फुटओवर ब्रिज का निर्माण पूर्ण नहीं होने के कारण यात्रियों को मजबूर होकर रेल पटरी पार करना और रेल ट्रेक पर खड़ी माल गाडिय़ों के नीचे से निकलना और ऊंचाई वाले प्लेटफार्म पर चढऩा काफी मुश्किल ओर खतरे से भरा होता है। बता दें कि फुटओवर ब्रिज का काम सितंबर तक पूरा करना था, लेकिन समय निकलने के बाद भी काम अधूरा पड़ा हुआ है। काम में चल रही लेटलतीफी की वजह से यात्रियों को परेशानी हो रही है। वहीं यहां रहने वाले लोग भी ट्रेन पटरी या ट्रेनों के बीच से ही निकलकर दूसरे पार जाने मजबूर है।
इसी तरह रेलवे स्टेशन घटेरा में भी तीसरी रेलवे लाइन के और यात्रियों की सुविधाओ से जुड़े अनेक कार्य होना शेष रह गए हो, भले ही तीसरी लाइन का कार्य पूर्ण होने के बाद कटनी-बीना रेलवे सेक्शन के छोट-छोटे रेलवे स्टेशन नए रूप में दिखाई देगे और यात्रियों को बेहतर सुविधा मिलने लगेगी, लेकिन वर्तमान में देखा जाए तो स्टेशनों पर चल रहे निर्माण कार्य आधे अधूरे पड़े हुए है। जिससे यात्रियों को अनेक समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
इसी तरह घटेरा रेलवे प्लेटफार्म क्रमांक 1 की ऊंचाई बढ़ा दिए जाने के कारण ट्रेनों में चढऩे ओर उतरने में यात्रियों सुविधा होने लगी है, लेकिन अन्य प्लेटफार्मों पर यात्री ट्रेनों से उतर कर ऊंचे प्लेटफार्म पर चढ़ते समय परेशानियां यात्रियों को उठानी पड़ रही है। यदि कोई मालगाड़ी ऊंचाई वाले प्लेटफार्म एक पर खड़ी कर दी जाती है । यात्री बड़ी ही मुश्किल से मालगाडिय़ों के नीचे से निकल कर ऊंचे प्लेटफार्म पर चढ़ पाते है।
वहीं प्लेटफार्म क्रमांक 2, 3, 4 पर आने वाली यात्री ट्रेनों से उतरकर खड़ी माल गाडिय़ों के नीचे से आना जाना पड़ता है।

Published on:
05 Nov 2024 12:01 pm
Also Read
View All

अगली खबर