दंतेवाड़ा

CG News: पुलिस मारपीट के खिलाफ मनरेगा कर्मियों व पंचायत सचिवों की कलमबंद हड़ताल, एसडीओपी पर कार्रवाई की मांग

CG News: प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि कुटरु क्षेत्र में निरीक्षण के दौरान लौटते वक्त पुलिस अधिकारियों ने इंजीनियर और सचिव से मारपीट की, जिससे कर्मचारियों में भय और असुरक्षा की भावना व्याप्त हो गई है।
2 min read
घटना में संलिप्त एसडीओपी पर कार्रवाई की मांग (Photo source- Patrika)
घटना में संलिप्त एसडीओपी पर कार्रवाई की मांग (Photo source- Patrika)

CG News: भैरमगढ़ ब्लॉक के कुटरु क्षेत्र में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत चल रहे निर्माण कार्य के निरीक्षण से लौट रहे युवा इंजीनियर और पंचायत सचिव के साथ पुलिस के कथित मारपीट की घटना के विरोध में मंगलवार को जनपद पंचायत भोपालपटनम में नरेगा कर्मचारियों और पंचायत सचिवों ने कलमबंद हड़ताल करते हुए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।

CG News: सम्पूर्ण पंचायत व्यवस्था पर हमला

इस घटना से आक्रोशित कर्मचारी जनपद कार्यालय के सामने धरने पर बैठ गए और स्पष्ट किया कि जब तक घटना में संलिप्त एसडीओपी पर कार्रवाई नहीं होती, वे किसी भी शासकीय कार्य में भाग नहीं लेंगे। मौके पर मौजूद कर्मचारियों में भारी असंतोष और आक्रोश देखा गया।

प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि कुटरु क्षेत्र में निरीक्षण के दौरान लौटते वक्त पुलिस अधिकारियों ने इंजीनियर और सचिव से मारपीट की, जिससे कर्मचारियों में भय और असुरक्षा की भावना व्याप्त हो गई है। कर्मचारियों का कहना है कि यह हमला केवल दो लोगों पर नहीं, बल्कि सम्पूर्ण पंचायत व्यवस्था पर हमला है, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

प्रशासन ने की त्वरित कार्रवाई

CG News: युवा इंजीनियर और पंचायत सचिव के साथ हुए घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक ने दो आरक्षकों को निलंबित कर दिया है। साथ ही, कलेक्टर ने पांच सदस्यीय जांच समिति गठित की है, जिसे पांच दिनों के भीतर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं।

चारों ब्लॉकों में फैला आंदोलन

यह मामला सिर्फ भोपालपटनम तक सीमित नहीं रहा। जिले के चारों ब्लॉकों के पंचायत कर्मचारी भी एकजुट होकर प्रदर्शन में शामिल हो गए हैं। सभी की एक ही मांग है- दोषियों पर सख्त और निष्पक्ष कार्रवाई। कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द कार्रवाई नहीं हुई, तो आंदोलन को जिला स्तर पर व्यापक रूप दिया जाएगा और सभी पंचायत व मनरेगा कार्य ठप कर दिए जाएंगे।

Updated on:
04 Jun 2025 01:45 pm
Published on:
04 Jun 2025 01:45 pm
Also Read
View All
Love Temple of Bastar: क्या सच में मिल जाते हैं बिछड़े प्रेमी? बस्तर के इस मंदिर की कहानी सुनकर रह जाएंगे हैरान

बस्तर की सियासत में नया मोड़! दंतेवाड़ा कांग्रेस के एक फैसले ने खींचा सबका ध्यान, आदिवासी नेता ने किया विरोध

Shakil Mohammad Rizvi: कांग्रेस हाईकमान का बड़ा फैसला, दंतेवाड़ा जिला के नए अध्यक्ष बने शकील मोहम्मद रिज़वी

बुलडोजर चला, छिन गई छत, दंतेवाड़ा में टेलिंग डैम के खतरे पर कार्रवाई से 10 परिवार बेघर, 15 अक्टूबर तक ही मिला अस्थायी ठिकाना

डिपॉजिट-13 परियोजना पर घमासान! ‘जमीन नहीं देंगे’ के नारों से गूंजा दंतेवाड़ा, 120 घंटे से जारी आंदोलन ने पकड़ी रफ्तार