दंतेवाड़ा

Weather Alert : अंधड़ ने मचाई तबाही , खंभा टूटने के 18 घंटे बाद भी सड़क पर झूलते दिखे तार

CG Dantewada News : अंधड़ तूफान के कारण पेड़ टूटकर गिरे और सीएएफ कैम्प में पेड़ गिरने से नुकसान ,देर रात तक बिजली भी गुल रही।

2 min read

CG Dantewada News : शुक्रवार को आए अंधड़ व जोरदार बारिश के चलते जिला मुख्यालय दंतेवाड़ा से लगे चितालंका, बिंजाम और झोड़िया बाड़म में जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया। झोड़िया बाड़म मार्ग पर आधा दर्जन पेड़ टूटकर गिर गए। कतियाररास इलाके में भी काफी संख्या में पेड़ गिरे। चितालंका बायपास मार्ग पर बिजली खंभा टूटकर मुख्य मार्ग पर नाका की तरफ पड़ा हुआ है, जिस पर तार लटक रहे हैं। (CG Weather update) झूलते तारों के किनारे से होकर वाहनों की आवाजाही जारी रही। घटना के 18 घंटे बीतने के बावजूद यहां पर बिजली विभाग का अमला नहीं पहुंचा। जिला मुख्यालय में ही शुक्रवार की रात घंटों बिजली गुल रही।

पोस्ट आफिस में दिन भर काम-काज ठप

जिला मुख्यालय स्थित पोस्ट आफिस में शनिवार को दिन भर बिजली गुल रही, जिससे यहां पर नगदी के लेन-देन के अलावा रजिस्ट्री, पार्सल, स्पीड पोस्ट के काम प्रभावित हुए। (CG weather report) सरकारी नौकरियों के लिए निकली वेकेंसियों के दौर में अपना आवेदन भेजने पहुंचे बेरोजगारों को मायूस लौटना पड़ा। पोस्ट आफिस में लगा जनरेटर मेंटेनेंस के अभाव में कई साल से बंद पड़ा है। डेढ़ दशक पहले हुए ब्लैक आऊट के दौरान यहां जनरेटर लगाया गया था।

फसल हुए खराब

ओले गिरने से बिंजाम इलाके में सब्जियों की फसल खराब हो गई। खासकर हरी पत्तेदार सब्जियों की फसल को काफी नुकसान पहुंचा है। (CGweather news) किसानों ने बताया कि पालक, लाल भाजी व टमाटर की फसल खराब हुई है। नुकसान का जायजा लेने कृषि या राजस्व विभाग का अमला नहीं पहुंचा। पटवारियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल के चलते राजस्व विभाग की परेशानी वैसे ही बढ़ी हुई है।कुआकोंडा थाना क्षेत्र के बड़े गुडरा स्थित सीएएफ कैंप में जवानों के दो बैरक की छत तेज अंधड़ से उड़ गई। जिससे यहां काफी नुकसान हुआ है।

Published on:
21 May 2023 12:56 pm
Also Read
View All