Dev Diwali : दतिया जिलें में मौजूद श्री पीतांबरा पीठ को देव दीपावली के अवसर पर 1100 दीयों से सजाया गया।
Dev Diwali : शुक्रवार को देशभर में देव दीपावली(Dev Diwali) का त्योहार मनाया गया। इस दौरान मध्यप्रदेश सहित पूरे भारत में अपने चमत्कारों के लिए प्रसिद्ध दतिया के पीतांबरा पीठ में भी लोगों ने देव दीपावली(Dev Diwali) मनाई। सैकड़ों दीपों से माता के मंदिर को रोशन किया। साथ ही सत्ता की देवी कही जाने वाली मां पीतांबरा के दर पर बीती रात सैकड़ों की संख्या में भक्त दर्शन करने पहुंचे।
बता दें कि दतिया जिलें में मौजूद श्री पीतांबरा पीठ(Pitambara Peeth Datia) को देव दीपावली के अवसर पर 1100 दीयों से सजाया गया था। इन दीपों की रोशनी में पूरा मंदिर परिसर जगमगा उठा। मंदिर के सेवक सहित भक्तों ने इन दीपों को पीठ के सभी हिस्सों में जलाया। शाम होने तक में पीठ के भक्तों द्वारा 1100 घी के दीपक जला दिए गए थे।
जानकारी के मुताबिक, पीठ(Pitambara Peeth Datia) के परिसर को दीयों को अलग-अलग आकृतियों में सजाया गया। कहीं स्वस्तिक तो कहीं फूलों की आकृतिं दी गई।लोगों ने इस मनमोहक और आकर्षक दृश्य को अपने कैमरों में कैद किया।