दतिया

एमपी को एक और एयरपोर्ट की सौगात, PM मोदी 24 फरवरी को करेंगे इनॉगरेशन

Datia Airport : 24 फरवरी 2025 को राजधानी भोपाल में होने जा रही ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का शुभारंभ करने आ रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उसी दिन प्रदेश को नए एयरपोर्ट की सौगात भी देंगे।

2 min read

Datia Airport : भारत के दिल कहे जाने वाले मध्य प्रदेश को जल्द ही एक और हवाई अड्डे की सौगा मिलने वाली है। आगामी 24 फरवरी 2025 को राजधानी भोपाल में होने जा रही ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का शुभारंभ करने आ रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उसी दिन प्रदेश को नए एयरपोर्ट की सौगात भी देंगे। ये एयरपोर्ट दतिया में बनकर तैयार है। पीएम नरेंद्र मोदी भोपाल से ही एयरपोर्ट का वर्चुअल शुभारंभ कर सकते हैं। बता दें कि 184 एकड़ विकसित किया गया दतिया एयरपोर्ट पूरी तरह बनकर तैयार है।

184 एकड़ में फैला हुआ दतिया एयरपोर्ट साढ़े सात लाख से ज्यादा की आबादी को सेवाएं देगा, जिसमें दतिया के साथ साथ मुरैना, शिवपुरी और एमपी से लगे यूपी के ललितपुर और मऊरानीपुर के रहने वालों को भी इसका लाभ मिलेगा। यहां बड़े शहरों से कनेक्टिविटी बढ़ेगी।

भोपाल से उड़ेगी पहली फ्लाइट

24 फरवरी को शुभारंभ के बाद से ही दतिया हवाई अड्डे को आम यात्रियों के लिए शुरु कर दिया जाएगा। पहली फ्लाइट भोपाल से दतिया, दतिया से खजुराहो होते हुए वापस भोपाल के लिए रवाना होगी।

अन्य राज्यों में भी कनेक्टिविटी बढ़ेगी

एयरपोर्ट के डायरेक्टर साजिद हकीम के अनुसार, पूर्व गृहमंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा के प्रयासों से दतिया में हवाई अड्डा शुरू होने जा रहा है। मध्य प्रदेश के दतिया जिले को एक बड़ी सौगात दतिया हवाई अड्डे के रूप में मिलने जा रही है। अगर हम बात करें तो आसपास के राज्यों की तो उत्तर प्रदेश के झांसी में हवाई अड्डा नहीं है, लेकिन अब दतिया में हवाई अड्डा बन जाने से उत्तर प्रदेश के सरहदी क्षेत्रों में रहने वाले भी दतिया से हवाई यात्रा कर सकेंगे।

Published on:
20 Feb 2025 09:05 am
Also Read
View All

अगली खबर