दतिया

PM नरेंद्र मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे रामकुमार, 25 हजार रुपए के सिक्कों से खरीदा नामांकन फॉर्म

Loksabha Election 2024 : वाराणसी से पीएम नरेंद्र मोदी के सामने एमपी के दतिया जिले के रामकुमार चुनाव लड़ने जा रहे हैं। उन्होंने 25 हजार रुपए के सिक्के से नामांकन फॉर्म खरीदा है।

less than 1 minute read
May 11, 2024

मध्यप्रदेश के दतिया जिले के वेद रामकुमार गुप्ता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ वाराणसी से चुनाव लड़ने जा रहे हैं। इसके लिए उन्होंने 25 हजार रुपए के सिक्कों से नामांकन फॉर्म खरीदा है। वैद्य रामकुमार गुप्ता इंदरगढ़ में एक दुकान चलाते हैं। वह अपने क्षेत्र और देश की जनता की एकता के लिए चुनाव लड़ना चाहते हैं। बता दें कि, वाराणसी में अंतिम चरण का मतदान 1 जून को होगा।

दतिया के निवासी वाराणसी से लड़ेंगे चुनाव


रामकुमार गुप्ता इंदरगढ़ के निवासी हैं। वह देशी दवाईयों की दुकान चलाकर अपना-जीवन यापन करते हैं। उनका प्लाट न बिकने के कारण वह 25 हजार सिक्कों को लेकर नामांकन फॉर्म खरीदने पहुंच गए। रामकुमार गुप्ता साल 2017 में इंदरगढ़ नगर पालिका का चुनाव लड़ चुके हैं। फिर साल 2018 और 2023 में सेवड़ा विधानसभा से चुनाव लड़ा था। हालांकि तीनों चुनाव उन्होंने निर्दलीय ही लड़े थे। अब वह पीएम नरेंद्र मोदी के खिलाफ वाराणसी से चुनाव लड़ेंगे।

14 मई को नामांकन जमा करेंगे रामकुमार


रामकुमार वैद्य 14 मई को नामांकन फॉर्म जमा करेंगे। उनका कहना है कि फॉर्म जमा करने के लिए उन्हें प्रस्तावकों के रूप में उन्हें आटो रिक्शा वालों का समर्थन मिल रहा है। हालांकि पहले भी रामकुमार वैद्य दतिया जिले की सेवड़ा विधानसभा से निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव लड़ चुके हैं।

Updated on:
11 May 2024 05:26 pm
Published on:
11 May 2024 04:47 pm
Also Read
View All

अगली खबर