दौसा

आशा सहयोगिनी महिलाओं ने जुलूस निकाल किया प्रदर्शन

- कार्य का किया बहिष्कार

2 min read
Oct 29, 2020
लालसोट में जुलूस निकाल कर प्रदर्शन करती आशा सहयोगिनी महिलाएं

लालसोट (दौसा) . क्षेत्र में कार्यरत आशा सहयोगिनी महिलाओं ने अपनी मांगों को लेकर कार्य बहिष्कार कर दिया है। अपनी मांगों को लेकर दर्जनों आशा सहयोगिनी महिलाए गंगापुर रोड स्थित बाल विकास विकास अधिकारी कार्यालय पर नारे लगाते जुलूस के रूप में पहुंची और प्रदर्शन के बाद ज्ञापन भी दिया। इस दौरान अर्चना साहू, जनता मीना, सावित्री योगी, पिंकी शर्मा, निर्मला शर्मा, राधा शर्मा एवं अनिता सैनी समेत दर्जनों आशा सहयोगिनी महिलाओं ने सरकार पर शोषण किए जाने के आरोप लगाते हुए कहा कि उनसे दो विभागों का काम काज कराया जा रहा है, जबकि उन्हे नाम मात्र ही मानदेय देते हुए जम कर शोषण किया जा रहा है। महिलाओं ने बताया कि उन्होंने लॉकडाउन के दौरान भी कोरोना संक्रमण के खतरे के बीच अपना दायित्व पूरा किया है, उसके बाद भी सरकार ने उनकी सुध नही ली है।
महिलाओं ने बताया कि कई सालों कार्य करने के बाद भी उन्हे स्थायी कर्मचारी का दर्जा नही दिया गया है और वे अपनी मांगों को लेकर राज्य स्तर पर सरकार को चेतावनी भी दे चुकी है, लेकिन उनकी मांगों पर कोई सुनवाई नही होने के चलते वे अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार करते हुए आंदोलन करने पर मजबूर है।

लाखों रुपए खर्च, फिर भी प्यासे
हैंडपंप भी पानी की जगह फेंक रहे हवा
खुरी कलां में पेयजल संकट
सैंथल . ग्राम पंचायत खुरी कलां में जलदाय विभाग की ओर से लाखों रुपए की लागत से पांच वर्ष पूर्व टंकियों का निर्माण कर पाइप लाइन डाली गई थी, लेकिन जलदाय विभाग की उदासीनता के चलते गांव में कुछ समय के लिए पानी की आपूर्ति के बाद करीबन चार हजार की आबादी वाली ग्राम पंचायत में पेयजल आपूर्ति बंद कर दी गई। इससे खुरी कलां सहित अन्य ढाणियों में पीने के पानी के हालात यह हैं कि महिलाएं सुबह छह बजे ही हैंडपंपों पर जाकर पानी लेकर आ रही है। हैंडपंप में भी दस पांच बाल्टी पानी निकालने के बाद ही हवा फेंक रहे हैं। इधर लाखों रुपए की जलदाय विभाग की योजना नकारा साबित हो रही है, लेकिन ग्राम पंचायत प्रशासन सहित जलदाय विभाग के अधिकारियों का इस ओर ध्यान नहीं है। सरपंच बृजमोहन गुर्जर ने बताया कि जलापूर्ति जल्द ही सुचारू कर दी जाएगी। लीकेज पाइप लाइनों को दुरुस्त कराया जाएगा। इधर, ग्राम विकास अधिकारी अनिल बंसल ने बताया कि इस संबंध में जलदाय विभाग के अधिकारियों को अवगत करा दिया गया, लेकिन ध्यान नहीं दिया जा रहा है

Published on:
29 Oct 2020 02:37 pm
Also Read
View All