दौसा

पहले ढिलाई, अब कर रहे रस्म दिखाई

मुख्यमंत्री की गौरव यात्रा
2 min read
Sep 19, 2018
First slowing, now showing rituals
पहले ढिलाई, अब कर रहे रस्म दिखाई

दौसा. जिले में मुख्यमंत्री के 20 सितम्बर के दौरे को लेकर जहां राजनीति में रुचि रखने वाले लोगों में जरूर उत्साह है, लेकिन आमजन परेशान है। इसका मुख्य कारण सरकारी मशीनरी की ढिलाई है। मुख्यमंत्री की दौसा में गौरव यात्रा के दौरे की सूचना करीब एक महीने पहले से मिल गई, लेकिन अधिकारियों ने कोई तैयारी नहीं की। और अब सारा कार्य दो दिन में कराने के प्रयास में है।
मुख्यमंत्री की गौरव यात्रा को लेकर सभी कार्यालयों में भी आमजन के कोई काम नहीं हो रहे हैं। अधिकारी व कर्मचारी अपने-अपने विभाग के कागजातों की तैयारी करने में जुटे हैं।
जिला मुख्यालय के पंचायत समिति रोड पर जहां अभी सड़क का गारंटी पीरियड चल रहा है, लेकिन अधिकारी तो सड़क पर फिर से नई डामर बिछा रहे हैं। यह इसलिए कि यहां होकर मुख्यमंत्री गुजरेंगी। जबकि शहर की अधिकांश सड़कों पर गड्ढे हो रहे हैं। इस सड़क निर्माण के कारण 17 सितम्बर शाम से ही रास्ते को बंद कर रखा है। इससे लोगों को खासी परेशानी भुगतनी पड़ रही है। पेचवर्क की जगह मुख्यमंत्री के भय से सड़क पर पूरा ही डामरीकरण कर दिया गया। वहीं नगर परिषद के दल ने आगरा रोड व कलक्ट्रेट रोड पर अवैध रूप से बैनरों व पोस्टरों को हटाया। इस दौरान सड़क किनारे लगी थडिय़ों को हटाने की कार्रवाई भी की गई। सड़कों की सफाई कराई गई। इस दौरान ईओ दिलीप शर्मा, एक्सईएन केएल मीना आदि कर्मचारी थे।
पेड़ों से काट दी शाखाएं
मुख्यमंत्री की गौरव यात्रा में आने वाले रथ एवं अधिकारी व जन प्रतिनिधियों के काफिलें के वाहनों को कहीं पेड़ों की टहनियां छू नहीं जाए, इसलिए आगरा रोड पर अधिकांश पेड़ों की शाखाएं काट दी गई है। जबकि ये पेड़ कई वर्ष पुराने हैं। जबकि इन पेड़ों की कटाई पहले नहीं कराई गई।
बिजली कटौती ने भी छुड़ा रखे हैं पसीने
सीएम के दौरे को लेकर व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए विद्युत वितरण निगम भी कहीं पर लाइनों की फिटिंग तो कहीं पर ट्रांसफॉर्मरों की फिटिंग के नाम पर बिजली कटौती कर रहा है। शहर के दो नम्बर फीडर में मंगलवार शाम कटौती कर दी। इससे करीब एक घंटे से अधिक लोग गर्मी में परेशान रहे। वहीं गृहिणियों के रसोई के काम भी अटक गए। सहायक अभियंता मोहनलाल शर्मा ने बताया कि रामकरण जोशी विद्यालय में मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर उतरने के कारण बुधवार को सुबह 10 से शाम 6 बजे तक बिजली काटकर काम किया जाएगा।

तैयारियों पर चर्चा
बांदीकुई. मुख्यमंत्री की गौरव यात्रा की तैयारियों को लेकर मंगलवार देर शाम सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री अरुण चतुर्वेदी एवं देव स्थान बोर्ड चेयरमैन एसडी शर्मा ने कृषि उपज मण्डी समिति पहुंच व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने स्टेज निर्माण एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अधिक संख्या में लोगों को लाने के निर्देश दिए। भाजपा जिलाध्यक्ष सत्यनारायण शाहरा, नगर अध्यक्ष सुरेन्द्र मोहन तिवाड़ी, किसान मोर्चा महामंत्री रामसिंह तंवर मौजूद थे। इससे पहले विधायक डॉ. अलकासिंह गुर्जर ने भी मण्डी समिति पहुंच सभा स्थल का जायजा लिया। इस मौके पर उपखण्ड अधिकारी चिम्मनलाल मीणा, पुलिस वृत्ताधिकारी नवाब खां भी मौजूद थे। नगर अध्यक्ष सुरेन्द्र मोहन तिवाड़ी ने बताया कि 20 सितम्बर को मुख्यमंत्री दोपहर 2 बजे हेलीकॉप्टर से मण्डी परिसर पहुंचकर जनसभा को संबोधित करेंगी।

लालसोट . उपखंड क्षेत्र के प्रसिद्ध आस्था स्थल पर 20 सितम्बर को राजस्थान गौरव यात्रा के तहत मुख्यमंत्री के आगमन की तैयारियों ने अब जोर पकड़ लिया है। मंगलवार को खटूंबर गांव में हेलीपेड निर्माण कराया गया। मंदिर क्षेत्र में रंग-पुताई के साथ गंदगी को हटाने का भी काम शुरू हो गया है। नगर पालिका के ईओ सुरेन्द्र कुमार मीना ने भी मौके पर पहुंच कर सफाई कार्य का जायजा लिया। (नि.प्र.)

Updated on:
19 Sept 2018 09:48 am
Published on:
19 Sept 2018 09:48 am