Train Accident Mock Drill: बांदीकुई रेलवे स्टेशन के पास सवारी गाड़ी के दो कोचों को एक-दूसरे पर पलटा देख एक बार सभी चौंक गए। हालांकि, बाद में राहत की सांस ली।
Dausa News: दौसा जिले के बांदीकुई रेलवे स्टेशन पर आज रेल हादसे की खबर से हड़कंप मच गया। रेलवे ने आपातकालीन सायरन बजाकर कर्मचारियों को अलर्ट किया। सायरन बचते ही आरपीएफ, रेलकर्मी, मेडिकल टीम, एम्बुलेंस और रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंचे। लेकिन, मौके पर पहुंचने के बाद पूरा मामला समझ में आया और राहत की सांस ली।
दरअसल, रेलवे की ओर से आपदा प्रबंधन से जुड़े विभागों की गतिशीलता का परीक्षण करने के लिए शुक्रवार सुबह बांदीकुई रेलवे स्टेशन पर मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया। दौसा जिले में बांदीकुई रेलवे जंक्शन के समीप यार्ड में सवारी गाड़ी के दो डिब्बे उतरने की सूचना दी गई और आपातकालीन सायरन बजाकर अलर्ट किया गया। लेकिन, ये आपात स्थितियों से निपटने के लिए सिर्फ मॉक ड्रिल थी।
बांदीकुई रेलवे स्टेशन के समीप यार्ड में ट्रेन हादसा दर्शाने के लिए दो पुराने कोच को पटरी से उतारा गया था। इसके बाद सभी संबंधित लोगों को पैसेंजर ट्रेन बेपटरी होने की सूचना दी गई। बचाव दल को सूचित करने के लिए आपातकालीन सायरन बजाया गया।
सूचना मिलते ही एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, आरपीएफ, रेलकर्मी, दुर्घटना राहत एवं टूल यान, मेडिकल टीम के साथ मौके पर पहुंचे। इस दौरान बल और कौशल के साथ बेहतर रेस्क्यू का अभ्यास किया गया। रेल कर्मियों ने डिब्बों को काटकर फंसे हुए लोगों को मुश्किल से बाहर निकाला।