दौसा

Rajasthan News: एक साथ दो घरों के चिराग बुझ जाने से गांव में मचा कोहराम

Latest Dausa News: राजस्थान के दौसा जिले में एक साथ दो घरों के चिराग बुझ जाने से गांव में कोहराम मच गया। जैसे ही दोनों बच्चों के शव गांव में पहुंचे तो ग्रामीणों की आंखों से आंसू बह निकले।
less than 1 minute read
• •
Jul 18, 2024
Two children died due to drowning in the pond In dausa Rajasthan

Latest Dausa News: भंडाना ग्राम चावंडेडा में तालाब में डूबने से दो बालकों की मौत हो गई। दोपहर तीन बजे बच्चे तालाब के आसपास खेल रहे थे। तभी कान्हाराम मीना (13) पुत्र लक्ष्मण मीना व मदनसिंह उर्फ प्रिंस (10) पुत्र सोहनसिंह हाड़ा नहाने तालाब में उतर गए। अन्य खेल रहे बच्चों ने जब काफी देर तक उनको बाहर आते नहीं देखा तो उन्होंने आसपास के लोगों को सूचना दी। इस पर धीरज मीना सहित अन्य ग्रामीणों ने उनको बाहर निकालकर जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने दोनों बच्चों को मृत घोषित कर दिया।

दल-दल में फंस जाने के कारण बाहर नही निकल पाए

सदर थाना इंचार्ज सोहनलाल ने बताया कि बुधवार को दो बच्चों के तालाब में डूबने की सूचना मिली थी। इस पर डीओ सुरज्ञानसिंह को मय जाप्ते के रवाना किया गया। पोस्टमार्टम के बाद शवों को परिजनों के सुपुर्द कर दिया। ग्रामीणों ने बताया कि तालाब में चिकनी मिट्टी है। इस कारण दोनों बालक उसी दल-दल में फंस जाने के कारण बाहर नही निकल पाए और उनकी मौत हो गई।

शव गांव में पहुंचे तो ग्रामीणों की आंखों से आंसू बह निकले

एक साथ दो घरों के चिराग बुझ जाने से गांव में कोहराम मच गया। जैसे ही दोनों बच्चों के शव गांव में पहुंचे तो ग्रामीणों की आंखों से आंसू बह निकले। मृतक कानाराम परिवार में इकलौता पुत्र था। परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। मृतक कानाराम व मदन सिंह की अर्थी एक साथ उठाई गई और श्मशान ले जाकर अंतिम संस्कार किया गया।

Updated on:
18 Jul 2024 02:26 pm
Published on:
18 Jul 2024 02:26 pm