दौसा

मैस का बहिष्कार करने की चेतावनी दी

मुख्यमंत्री केे नाम उपखण्ड अधिकारी को सौंपा ज्ञापन

2 min read
Mar 26, 2018

बांदीकुई. जेल विभाग में कार्यरत कार्मिकों की वेतन विसगतियों को दूर नहीं किए जाने एवं सरकार के समझौते से मुकरने के विरोध में उपकारागृह कौलाना के कार्मिकों ने जेलर पूरणचंद शर्मा के नेतृत्व में मुख्यमंत्री के नाम उपखण्ड अधिकारी चिम्मनलाल मीणा को ज्ञापन सौंपा। उन्होने बताया कि जेल विभाग में कार्यरत कार्मिकों ने वेतन विसंगति दूर करने की मांग को लेकर 6जून 2017को भूख हड़ताल की थी।

इस पर सरकार की ओर से वार्ता कर मांगों पर सहमत हो गई थी, लेेकिन अब सरकार उक्त मांगों से मुकर रही है और 9 माह बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की गई। मजबूरन आगामी 2 अप्रेल को सामूहिक मैस बहिष्कार किया जाएगा। इसके बाद भी यदि कार्रवाई नहीं हुई तो आगामी रणनीति तैयार की जाएगी। ज्ञापन सौंपने वालों में सियाराम गुर्जर,फूलचन्द सैैनी,भारत भूषण शर्मा, रामरतन एवं कमलेश कुमार शामिल थे।

संत सुन्दर दास की मनाई जयंती
बांदीकुई. संत श्री सुन्दर दास जयन्ती के अवसर पर खण्डेलवाल समाज भवन में संत की मूर्ति पर रविवार को माल्यापर्ण किया और पूजन अर्चना कर महाआरती की गई। इसके बाद विचार गोष्ठी भी हुई। मिडिया प्रभारी मुकेश गुप्त राज ने बताया इस कार्यक्रम में खण्डेलाल वैश्य समाज समिति के बनवारी लाल,रामगोपाल विवाल एवंं राजेन्द्र तांबी ने संत सुंदरदास के जीवन पर प्रकाश डाला। खण्ड़ेलवाल कर्मचारी क्लब अध्यक्ष बद्रीप्रसाद गुप्ता ने संत के जीवन से प्रेरणा लेने का आह्वान किया। वैद्य महेशचंद ने सुन्दरदास के साहित्य का परिचय दिया। इस मौके पर संत के साहित्य की प्रदर्शनी लगाई। इस मौके पर रामवीर भुखमारिया, नवल घीया, मुकेश भांगला, गोपाल खण्डेलवाल, पवन तांबी एवं शिवप्रसाद झालानी मौजूद थे।

महावीर जयन्ती गुरूवार को
बांदीकुई. श्री दिगम्बर जैन समाज के तत्वाधान में गुरुवार को भगवान महावीर जयन्ती धूमधाम से मनाई जाएगी। सुबह 5 बजे प्रभात फेरी एवं सवा 8 बजे झंडारोहण एवं साढे 8 बजे शोभायात्रा निकाली जाएगी। दोपहर 1 बजे मंदिर में विधि-विधान से पूजा अर्चना होगी। वहीं सामूहिक भोज व शाम 7बजे सामूहिक आरती की जाएगी। इस दिन समाज के सभी प्रतिष्ठानों का अवकाश रहेगा।

Published on:
26 Mar 2018 08:25 pm
Also Read
View All