देवास

एमपी में बदले जाएंगे 54 गांवों के नाम, सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा ऐलान

CM Dr. Mohan Yadav announced to change the names of 54 villages of MP मध्यप्रदेश में एक दो नहीं बल्कि पूरे 54 गांवों के नाम बदले जा रहे हैं।

2 min read
Feb 10, 2025
CM Dr. Mohan Yadav announced to change the names of 54 villages of MP

मध्यप्रदेश में एक दो नहीं बल्कि पूरे 54 गांवों के नाम बदले जा रहे हैं। सीएम डॉ. मोहन यादव ने अधिकारियों को इसके लिए प्रक्रिया शुरु करने के निर्देश दे दिए हैं। सोमवार को सीएम देवास जिले के सोनकच्छ के पीपलरावां गांव में आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए। यहां बीजेपी जिलाध्यक्ष ने जनभावना बताते हुए देवास जिले के गांवोें के नाम बदलने की वर्षों से चली आ रही मांग पूरी करने का आग्रह किया। इसे स्वीकार करते हुए सीएम डॉ. मोहन यादव ने 54 गांवों के नाम बदलने का ऐलान कर दिया।

कार्यक्रम में सीएम ने पात्र महिलाओं के बैंक खातों में लाड़ली बहना योजना की 21वीं किस्त ट्रांसफर की। यहां उन्होंने महिलाओं के लिए बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि, चिंता मत करना, धीरे-धीरे योजना की राशि 3000 तक की जाएगी। CM डॉ मोहन यादव ने कार्यक्रम में सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना और किसानों के लिए भी राशि अंतरित की।

पीपलरावां में कार्यक्रम में भाजपा जिलाध्यक्ष रायसिंह सेंधव ने देवास जिले के 54 गांवों की लिस्ट प्रस्तुत करते हुए उनके नाम बदलने का आग्रह किया। उनके प्रस्ताव को सीएम ने स्वीकार कर लिया। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इस संबंध में राजस्व मंत्री और कलेक्टर को जरूरी प्रक्रियाएं पूरी करने के निर्देश भी दे दिए।

भाजपा जिलाध्यक्ष रायसिंह सेंधव ने बताया कि देवास जिले के इन गांवोें की पहचान बदलने के लिए सालों से मांग की जा रही थी। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव जनभावना का सम्मान किया है। उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार एमपी के सांस्कृतिक गौरव की पुनर्प्रतिष्ठा के लिए संकल्पबद्ध है। बीजेपी जिलाध्यक्ष ने सीएम के निर्णय को गुलामी के प्रतीकों को समाप्त करने और गौरवमयी भारतीय संस्कृति को पुनर्स्थापित करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम करार दिया।

Updated on:
10 Feb 2025 09:43 pm
Published on:
10 Feb 2025 09:42 pm
Also Read
View All

अगली खबर