धमतरी

स्कूल जाना नहीं छोड़ा तो… सिरफिरे युवक ने दी धमकी, डर से 10वीं की छात्रा ने उठाया ये खौफनाक कदम

Dhamtari News: गुंडे की धमकी से परेशान होकर दसवीं में पढ़ने वाली छात्रा ने खुदकुशी कर ली। पुलिस के मुताबिक छात्रा को एक लड़का परेशान किया करता था।
2 min read
Nov 15, 2024
CG News: नाबालिग दुष्कर्म पीड़िता ने लगाई फांसी, बालिका गृह के बाथरूम में लटकी मिली लाश, जांच में जुटी पुलिस

CG Suicide News: छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के परसतराई गांव से एक दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां 15 साल की दसवीं कक्षा की छात्रा भाग्यश्री साहू ने घर में फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। इस हादसे के बाद से परिवारवालों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई।

मिली जानकारी के मुताबिक, भाग्यश्री जब रोज स्कूल जाती थी, तो लोहारसी गांव का एक शराबी लड़का उसे तंग करता था। वह लड़का रोज उसे धमकियां देता था और उसे डराता था। 13 नवंबर को युवक ने नशे की हालत में छात्रा के घर पहुंचकर गाली-गलौज कर धमकी दी थी। इधर युवक की धमकी से परिवार के लोग स्तब्ध थे। इसी के चलते 14 नवंबर को छात्रा को स्कूल भी नहीं भेजे। गुरूवार सुबह छात्रा के पिता टेकेश्वर साहू माता रेखा बाई काम पर निकल गए। इधर परेशान छात्रा ने घर में फांसी आत्महत्या कर ली।

बताया गया कि कुछ महीने पूर्व युवक के खिलाफ परिजनों ने थाने में शिकायत की थी। अर्जुनी टीआई सन्नी दुबे ने बताया कि छात्रा के परिजनों ने एक युवक के नाम से शिकायत की है। टीम उसे गिरफ्तार करने निकल गई है।

होगी कड़ी कार्रवाई

घटना के बाद से पूरे गांव में सनसनी फैल गई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अब इस मामले की गहराई से जांच कर रही है। पुलिस का कहना है कि आरोपी युवक से पूछताछ की जाएगी जिसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस जुटा रही सुराग

पुलिस अब इस बात का पता लगाने में जुटी है कि आखिर छात्रा को युवक ने जान से मारने की धमकी क्यों दी। ये भी पता चला है कि युवक पहले भी छात्रा के घर आ चुका है। पुलिस जांच के सभी एंगल से मामले की तफ्तीश कर रही है। आरोपी युवक की भी तलाश जारी है।

Updated on:
15 Nov 2024 02:52 pm
Published on:
15 Nov 2024 02:52 pm