धौलपुर

Rajasthan News : हृदय विदारक: पार्वती नदी से निकाले चारों लड़कियों के शव, पूरे गांव में पसरा मातम

Parvati river Drowning incident : रविवार से ही बालिकाओं की तलाश में एसडीआरएफ की टीम लगी हुई थी अब दूसरे दिन जाकर आज सोमवार को चारों लड़कियों का शव बरामद हुआ है।

3 min read
Sep 09, 2024

Dholpur News : ऋषि पंचमी का दिन बोथपुरा गांववासियों को दर्द देकर चला गया। जहां गांव की चार बालिकाएं पार्वती नदी में शाही स्नान करने के दौरान गहरे पानी में समा गईं। पानी में डूबने से पहले उन चारों ने अपनी जान बचाने को काफी जद्दोजहद की और लोगों को पुकारा। मगर घाट पर मौजूद लोगों ने उनकी पुकार नहीं सुनी और चारों बालिकाएं देखते ही देखते पानी में बह गई।

घटना के बाद गांव में चहुंओर मातम फैल गया। हर किसी की आंखें नम हो रही थीं। तब से ही बालिकाओं की तलाश में एसडीआरएफी की टीम लगी हुई थी अब दूसरे दिन जाकर आज सोमवार को चारों लड़कियों का शव बरामद हुआ है। घटना से गांव में मातम पसरा हुआ है। स्थानीय पुलिस ने चारों शव कब्जे में लेकर अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिए हैं।

मनियां के बोथपुरा गांव में हृदय विदारक घटना ने सभी की आंखें पानी से छलका दीं। रविवार को ऋषि पंचमी होने के कारण गांव की चार बालिकाएं गांव की ही अन्य महिलाओं के साथ पार्वती नदी में ऋषि पंचमी पर स्नान करने को गई थीं। जहां नदी का जलस्तर बढ़ने से बालिकाओं को गहराई का पता नहीं चला और पानी में समा गईं। पानी में डूबने से पहले चारों बालिकाओं ने घाट पर मौजूद लोगों को पुकारा लेकिन उनकी आवाज किसी के कानों तक नहीं पहुंची।

बालिकाओं के डूबने की जानकारी जब गांव के लोगों को लगी तो वह नदी की तरफ दौड़ पड़े और उनको ढूंढने की काफी जद्दोजहद की गई। थाड़ी देर बाद एसडीआरएफ की टीम को बुला लिया गया। देर रात तक उन बालिकाओं का कोई सुराग नहीं लगा। चारों बालिकाओं में अंजली (19), तनु (15), मोहिनी (18) और प्रिया (16) वर्ष शामिल हैं। इनमें तनु और अंजलि दोनों सगी बहनें बताई जा रही हैं।

पढ़ाई में होनहार थीं चारों बालिकाएं

गांववालों ने बताया कि चारों लड़कियां पढ़ाई में होनहार थी। इसमें तनु पुत्री कमल सिंह 9वीं कक्षा, अंजलि पुत्री कमल सिंह ने बीते साल 12वीं पास कर चुकी है। तो वहीं प्रिया पुत्री राजू भदौरिया दसवीं और मोहिनी पुत्री सुरेश भदौरिया कक्षा 12वीं में पढ़ रही थी।

डूबते समय बालिकाओं ने लगाई थी आवाज

पानी में डूबते समय बालिकओं ने अपनी जान बचाने के लिए काफी जद्दोजहद भी की थी। उन्होंने घाट पर मौजूद लोगों को बचाने के लिए जोर से आवाजें भी लगाई थीं लेकिन उनकी आवाज वहां तक नहीं पहुंची और जब पहुंची तब तक काफी देर हो चुकी थी। बालिकाएं देखते ही देखते गहरे पानी में समा गईं।

केंद्रीय मंत्री शेखावत ने जताई संवेदना

घटना की जानकारी केंद्रीय संस्कृति और पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत को लगी। जिसके बाद उन्होंने घटना पर संवेदना जताई। मंत्री शेखावत ने एक्स पर लिखा कि चार बच्चियों के डूब जाने का समाचार ह्रदय विदारक है। उन्होंने आगे लिखा कि वह परिजनों को संयम और सामर्थ्य प्राप्त होने की ईश्वर से प्रार्थना करते हैं।

कलक्टर-एसपी पहुंचे घटनास्थल पर

बालिकाओं के डूबने की जानकारी जब प्रशासन को लगी तो धोलपुर जिला कलक्टर श्रीनिधि बीटी, एसपी सुमित मेहरड़ा और एसडीएम साधना शर्मा घटना स्थल पर पहुंचे और तलाश में जुटी एसडीआरएफ टीम से जानकारी ली। शाम 6 बजे के बाद टीम ने तलाशी अभियान बंद कर दिया जो सोमवार सुबह फिर प्रारंभ हुआ और अब जाकर बालिकाओं का शव बरामद हुआ है।

चारों ने 18 दिन पहले इसी जगह ली थी सेल्फी

इसे संयोग कहें या इन बालिकाओं का आपसी प्रेम कि आज से ठीक 18 दिन पहले चारों बालिकाओं ने एक साथ पार्वती नदी के तट पर सेल्फी ली थी। तब इन्हें क्या पता होगा कि इसी स्थान पर इनके साथ इतना बड़ा हादसा होगा। ये चारों बालिकाएं बोथपुरा गांव निवासी हैं जो परिवार की महिलाओं के साथ पार्वती नदी में नहाने के लिए गई थीं।

Updated on:
09 Sept 2024 05:16 pm
Published on:
09 Sept 2024 04:31 pm
Also Read
View All

अगली खबर