धौलपुर

श्रद्धा भक्ति के साथ शहर में निकली भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा

शहर में इस्कॉन की ओर से भगवान जगन्नाथ जी की रथ यात्रा धूमधाम और हर्षोल्लास के साथ निकाली गई। यात्रा में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने उत्साह के साथ भाग लिया।

less than 1 minute read

- जगह हुआ रथ यात्रा का स्वागत

धौलपुर. शहर में इस्कॉन की ओर से भगवान जगन्नाथ जी की रथ यात्रा धूमधाम और हर्षोल्लास के साथ निकाली गई। यात्रा में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने उत्साह के साथ भाग लिया। यात्रा के दौरान माहौल भक्तिमय हो गया। यात्रा के दौरान हरे रामा हरे कृष्णा का कीर्तन भी किया गया। भगवान जगन्नाथ जी की लोगों ने जगह-जगह श्रद्धाभाव के साथ पूजा अर्चना की और आरती उतारी। रथ यात्रा गंगाबाई की बगीची से पूजा अर्चना के साथ प्रारंभ हुई। जो कि हरदेव नगर, जगन चौराहा, लाल बाजार होते हुए पैलेस रोड स्थित मैरिज होम पहुंची।

भगवान जगन्नाथ जी ने सखा बलदेव और अपनी बहन सुभद्रा के साथ रथ पर सवार होकर धौलपुर शहर के प्रमुख मार्गों से होकर अपने सभी भक्तों को दर्शन दिए। वहीं भगवान जगन्नाथ जी के भक्तों ने भी पूरे भक्ति भाव से रथ को रस्सी के सहारे खींचा। रथयात्रा में सुंदर सुंदर झाकियों ने अलग ही छठा बिखेरी, सभी भक्त सुंदर सुंदर वस्त्र पहन कर भगवान जगन्नाथ जी का स्वागत करने के लिए लालायित दिखे। जगन्नाथ रथयात्रा की समाप्ति पर 56 भोग भी लगाए गए।

Published on:
06 Jul 2025 06:36 pm
Also Read
View All

अगली खबर