धौलपुर

निजी स्कूलों में फीस बढ़ोत्तरी के विरोध में यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन

बाड़ी उपखंड कार्यालय पर स्कूलों की फीस बढ़ोत्तरी के विरोध में यूथ कांग्रेस ने धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान यूथ कांग्रेस के पदाधिकारी मौके पर उपस्थित रहे।

less than 1 minute read

उपखंड अधिकारी को दिया ज्ञापन

dholpur, बाड़ी उपखंड कार्यालय पर स्कूलों की फीस बढ़ोत्तरी के विरोध में यूथ कांग्रेस ने धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान यूथ कांग्रेस के पदाधिकारी मौके पर उपस्थित रहे।

प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस विधानसभा अध्यक्ष जोगेंद्र सिंह तथा यूथ कांग्रेस प्रदेश प्रवक्ता भूदेव शर्मा ने बताया कि वर्तमान सरकार निजी स्कूलों को संरक्षण प्रदान कर रही है। जिसके चलते बड़े पैमाने पर निजी विद्यालय सामान्य परिवारों से मोटी फीस वसूल रहे हैं। प्रवक्ता भूदेव शर्मा ने बताया कि शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के दावे के विपरीत क्षेत्र के निजी स्कूल 20 से 35 हजार रुपए तक की फीस वसूली कर रहे हैं, जबकि नियम अनुसार यह सीमा मात्र 14 हजार रुपए तक ही है। प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि पूर्व में भी फीस बढ़ोत्तरी को लेकर उन्होंने ज्ञापन दिया था, मगर उस पर कोई भी कार्रवाई नहीं हुई। इस बार चेतावनी देते हुए यूथ कांग्रेस के सदस्यों ने 7 दिन के अंदर प्रशासन से ठोस कार्रवाई की मांग की है। अन्यथा संगठन ने आमरण अनशन की चेतावनी दी है। धरना प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष रामेंद्र मीणा, मंडल अध्यक्ष नईम खान, वरिष्ठ कांग्रेसी हरि पहाडिय़ा, लखन यादव, रोशनी शिवहरे, धु्रव शुक्ल, अकरम पठान, अनिल अरेला, योगेश सहित तमाम सदस्य मौजूद रहे।

Updated on:
23 Jun 2025 07:28 pm
Published on:
23 Jun 2025 07:27 pm
Also Read
View All

अगली खबर