डूंगरपुर

मानसून की दस्तक: डूंगरपुर, आसपुर में डेढ़, निठाउवा में एक इंच बारिश

- जिले में कई जगह बारिश- गर्मी और उमस बरकरार
less than 1 minute read
मानसून की दस्तक: डूंगरपुर, आसपुर में डेढ़, निठाउवा में एक इंच बारिश
मानसून की दस्तक: डूंगरपुर, आसपुर में डेढ़, निठाउवा में एक इंच बारिश

लंबे अर्से से मानसून का इंतजार कर रहे लोगों को शनिवार तड$के हुई झमाझम ने राहत दी। हालांकि अपेक्षित बरसात नहीं होने से लोगों में मायूसी है, लेकिन फिर भी लोग बारिश का दौर शुरू होने से खुश हैं। शनिवार सुबह 8 बजे तक डूंगरपुर और आसपुर क्षेत्र में डेढ़ इंच तथा निठाउवा क्षेत्र में एक इंच बारिश रिकार्ड हुई।

जिला मुख्यालय पर शनिवार तड$के करीब चार-साढ़े चार बजे तेज मेघगर्जना के बाद मूसलाधार बारिश शुरू हुई। करीब आधे घंटे तक तेज बारिश के बाद रूक-रूक कर रिमझिम का भी दौर चला। झमाझम बारिश से भीतर शहर की सड$कें बरसाती नालों में तब्दील हो गई। सराफा बाजार, कानेरा पोल, मोची बाजार क्षेत्र में सड$कों पर एक से डेढ़ फीट तक पानी बहा।

पीठ. सीमलवाड़ा उपखंड क्षेत्र में गत पांच दिनों से तेज गर्मी, उमस से लोग बेहाल हैं। खंड वृष्टि से भी किसान परेशान हंै। कस्बे में शनिवार को दोपहर 1.40 बजे से 2 बजे तक तेज बारिश हुई। ठंडी हवाएं चलने से लोगों को गर्मी व उमस से राहत मिली।

करावाड़ा. झोंथरी तहसील क्षेत्र के करावाड़ा में दोपहर सवा एक बजे बारिश तेज बारिश शुरू हुई। करीब एक घंटे तक बारिश का दौर चला। इससे सड$कें जलमग्न हो गई।

कहां कितनी बारिश

स्टेशन वर्षा (मिमी में)

(बारिश के आंकड़े 02 जुलाई सुबह 8 बजे समाप्त हुए बीते 24 घंटो के)

बनकोड़ा. कस्बे में दोपहर तीन बजे बारिश शुरू होने के साथ विद्युत आपूर्ति ठप हो गई। बारिश बंद हो जाने के घंटों बाद भी आपूर्ति बहाल नहीं होने से लोग परेशान रहे।

Published on:
02 Jul 2022 11:50 pm