शिक्षा

खत्म हो गई CUET UG परीक्षा, आठवें दिन 81% की उपस्थिति, जानिए अब कब आएंगे रिजल्ट

CUET UG: इस वर्ष सीयूईटी परीक्षा कंप्यूटर बेस्ड और पेन-पेपर दोनों मोड में आयोजित की गई थी।

less than 1 minute read

CUET UG: सीयूईटी यूजी परीक्षा का कल यानी कि 29 मई को आखिरी दिन था। आठवें और आखिरी दिन की परीक्षा में परीक्षार्थियों की उपस्थिति रिकॉर्ड 81% की गई। एनटीए की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार आठवें दिन की परीक्षा में करीब 1.52 लाख छात्र एवं छात्राएं शामिल हुए। वहीं विभिन्न पेपर में परीक्षार्थियों की उपस्थिति 78 फीसदी से 80 फीसदी रही।

15 मई को दिल्ली के कुछ केंद्रों पर रद्द हो गई थी परीक्षा

दरअसल, 15 मई को सीयूईटी यूजी परीक्षा (CUET UG Exam) दिल्ली समेत कई केंद्रों पर आयोजित नहीं की गई थी। ऐसे में कल उन केंद्रों पर परीक्षाएं आयोजित हुई। सीयूईटी यूजी एक प्रवेश परीक्षा है, जिसका आयोजन राष्ट्रीय स्तर पर किया जाता है।

जानिए, कब आएगा रिजल्ट

इस वर्ष सीयूईटी परीक्षा कंप्यूटर बेस्ड और पेन-पेपर दोनों मोड में आयोजित की गई थी। इस साल सीयूईटी यूजी परीक्षा रिकॉर्ड आठ दिन में संपन्न हुई जबकि पिछले साल परीक्षा 34 दिन चली थी। वहीं परीक्षा पूरी होने के बाद अब छात्रों को अपने रिजल्ट का बेसब्री से इंतजार है। बता दें, फाइनल रिजल्ट से पहले आंसर-की जारी की जाएगी। छात्र इस आंसर-की पर आपत्ति जता सकते हैं। 

Also Read
View All

अगली खबर