IAS Story: किसी समय में अधिकारी रहे प्रवीण कुमार इन दिनों हरियाणा के फरीदाबाद में सड़कों पर गधों को घुमाते दिखे। दिलचस्प बात ये है कि वे पूर्व में फरीदाबाद के डीसी रह चुके हैं। उनका ऐसा करना अब चर्चा का विषय बन गया है।
IAS Story: संघ लोक सेवा आयोग देश की कठिन परीक्षाओं में से है। इसे परीक्षा को पास करने के बाद लोग IAS बन जाते हैं। अधिकारी बनते ही लोग अपने काम की वजह से चर्चा में आ जाते हैं। वहीं इस बार एक पूर्व IAS काफी सुर्खियां बटोर रहे हैं। यह अधिकारी अपने किसी काम को लेकर नहीं, बल्कि दो गधों को लेकर घूमने के कारण चर्चा में हैं। क्या आप जानना चाहते हैं कि ये पूर्व IAs अधिकारी कौन हैं और क्यों चर्चा में हैं?
किसी समय में अधिकारी रहे प्रवीण कुमार इन दिनों हरियाणा के फरीदाबाद में सड़कों पर गधों को घुमाते दिखे। दिलचस्प बात ये है कि वे पूर्व में फरीदाबाद के डीसी रह चुके हैं। उनका ऐसा करना अब चर्चा का विषय बन गया है। प्रवीण कुमार हरियाणा कैडर के आईएएस अधिकारी रहे हैं। अब वह रिटायर्ड हो चुके हैं। वर्ष 2001 बैच के अधिकारी गधों को लेकर सुर्खियों में हैं। लोग समझना चाहते हैं कि आखिर वे ऐसा क्यों कर रहे।
हरियाणा के पूर्व आईएएस प्रवीण कुमार फरीदाबाद की बड़खल विधानसभा में दो गधों के साथ घूम रहे हैं, जिसके बाद उनकी तस्वीरें वायरल हो रही हैं। प्रवीण कुमार ने कहा कि वे इसके माध्यम से लोगों को संदेश देना चाहते हैं कि वे अपनी मानसिकता ठीक करें। उनका मानना है कि आज की भागदौड़ भरी जिंदगी में लोग अपने अचार विचारों पर नियंत्रण खोते जा रहे हैं।
ये पहली बार नहीं है जब प्रवीण कुमार ऐसे अंदाज में दिखे हैं। जब वे प्रशासनिक सेवा में थे, तब भी वह अपने अनोखे अंदाज के लिए जाने जाते थे। उनका अनोखा अंदाज हमेशा चर्चा में रहा है। अब रिटायरमेंट के बाद उन्होंने एक बार फिर सुर्खियां बटोरनीं शुरू कर दी है। अब वह लोगों को जागरूक करने के लिए गधों के साथ सड़कों पर उतरे हैं।