हरिदेव जोशी पत्रकारिता और जनसंचार विश्वविद्यालय में अकादमिक सत्र 2020-21 के विभिन्न पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाकर 30 सितंबर कर दी गई है।
हरिदेव जोशी पत्रकारिता और जनसंचार विश्वविद्यालय में अकादमिक सत्र 2020-21 के विभिन्न पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाकर 30 सितंबर कर दी गई है। प्रवेश संबंधी जानकारी विश्वविद्यालय की वेबसाइट पर मौजूद है। कोर्स में एडमिशन लेने के इच्छुक विद्यार्थी यहां से ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
एचजेयू के कुलसचिव अशोक कुमार शर्मा ने बताया कि जो विद्यार्थी स्नातक अंतिम वर्ष की परीक्षा दे रहे हैं और जिनका परिणाम देर से आएगा, वे भी MA JMC के स्नातकोत्तर पाठ्यक्रमों (प्रिंट मीडिया, इलेक्ट्रॉनिक मीडिया, मीडिया ऑर्गनाइजेशन, एडवर्टाइजिंग एंड पब्लिक रिलेशंस, सोशल मीडिया एंड ऑनलाइन जर्नलिज्म और डवलपमेंट स्टडीज एंड सोशल वर्क) के लिए आवेदन कर सकते हैं।
व्यावहारिक हिंदी, फंक्शनल इंग्लिश और फोटोग्राफी आदि डिप्लोमा पाठ्यक्रमों और Ph.D. में प्रवेश के लिए भी आवेदन किए जा सकते हैं। गौरतलब है कि पत्रकारिता और जनसंचार में तीन वर्षीय स्नातक पाठ्यक्रम (BA JMC) शुरू करने वाला हरिदेव जोशी पाठ्यक्रम राजस्थान राज्य का पहला विश्वविद्यालय है।