
उत्तर प्रदेश विधानसभा के छठे चरण के चुनाव (Uttar Pradesh Assembly Election 2022) के बीच बलिया जिले की नगर विधानसभा से भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी व प्रदेश उपाध्यक्ष दयाशंकर सिंह (Dayashankar Singh) ने मुख्तार अंसारी से अपनी जान को खतरा बताया है। दरअसल, दुबहर थाना इलाके के आखार में उनके काफिल पर हमला हुआ है। हमले में उनके साथ चल रहे भाजपा नेता टुनजी पाठक का वाहन बुरी तरह खराब हो गया।
सुरक्षाकर्मियों के मोर्चा संभालने पर हमला करने वाले भाग निकले। इस दौरान लखनऊ में पंजीकृत एक वाहन और उसके ड्राइवर को पकड़ लिया गया। पकड़ा गया वाहन सपा प्रत्याशी नारद राय के काफिले का बताया गया है और लखनऊ में पंजीकृत है।
हत्या की साजिश का आरोप
दयाशंकर सिंह ने आरोप लगाया कि जिस तरह से कृष्णानंद राय की हत्या कर दी गई, उसी तरह मेरी हत्या रचने की साजिश की गई। मेरे साथ वाई श्रेणी की सुरक्षा है और निजी सुरक्षा गार्ड भी है। इस कारण हमलावर भाग गए। उन्होंने यह भी आरोप लगाया है कि जिसका वाहन है उसका संबंध मुख्तार अंसारी से है। फिलहाल पकड़े गए वाहन और उसके ड्राइवर को पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। सीओ सिटी भूषण वर्मा ने बताया कि वाहन पर हमला हुआ है। एफआईआर पंजीकृत कर लिया गया है। मामले की जांच जारी है।
बलिया में आज मतदान
बता दें कि आज बलिया जिले में छठवें चरण का चुनाव हो रहा है। बलिया नगर, बांसडीह, बेल्थररोड, सिकंदरपुर, बैरिया और रसड़ा के लिए मतदान शुरू हो चुका है।