कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने भाजपा सरकार पर तंज कसते हुए कहाकि, अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त करने से सरकार का इनकार उसके नैतिक दिवालियापन का सबसे बड़ा संकेत है। आप एक अपराधी की रक्षा कर रहे हैं। अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त किया जाना चाहिए और कानून के अनुसार मामला तय किया जाना चाहिए।
लखनऊ. लखीमपुर खीरी हिंसा मामला एक बार फिर सुर्खियां में आ रहा है। बुधवार को केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी का पत्रकारों से साथ किया गया दुर्व्यवहार चर्चा में आ गया है। विपक्ष एक सुर में अजय मिश्र टेनी को केंद्रीय गृह राज्य मंत्री के पद से बर्खास्त करने की मांग कर रहा है। अजय मिश्र टेनी का लेकर भाजपा पर तंज कसते हुए कांग्रेस महासचिव व यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी ने कहाकि, अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त करने से सरकार का इनकार उसके नैतिक दिवालियापन का सबसे बड़ा संकेत है।
यूपी में विधानसभा शीतकालीन सत्र में भी विपक्ष ने सरकार से अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त करने की मांग की। कांग्रेस महासचिव व यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी ने गुरुवार को अपने ट्विट में लिखा कि, अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त करने से सरकार का इनकार उसके नैतिक दिवालियापन का सबसे बड़ा संकेत है। आप एक अपराधी की रक्षा कर रहे हैं.अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त किया जाना चाहिए और कानून के अनुसार मामला तय किया जाना चाहिए।
कांग्रेस ने निकाला विधानसभा तक मार्च :- एसआईटी रिपोर्ट द्वारा हिंसा को पूर्व नियोजित करार दिए जाने के बाद विपक्ष ने भाजपा सरकार के खिलाफ बिगुल बजा दिया। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू और विधानमंडल दल की नेता आराधना मिश्रा के नेतृत्व में कांग्रेस के विधायकों ने प्रदर्शन किया। केन्द्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी को बर्खास्त करने की मांग को लेकर उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू के नेतृत्व में लखनऊ में जीपीओ गांधी प्रतिमा से लेकर विधानसभा तक मार्च निकाला गया।
दीपक सिंह ने भी नाराजगी जताई :- कांग्रेस विधान परिषद दल के नेता दीपक सिंह ने भी केन्द्रीय मंत्री की अभद्रता पर नाराजगी जताई। अजय कुमार लल्लू ने कहा कि जब तक अजय कुमार मिश्रा टेनी को बर्खास्त नहीं किया जाएगा, हमारा विरोध जारी रहेगा। हम इस मुद्दे को बाहर भी उठाएंगे और विधानसभा में भी उठाएंगे।