रुद्रपुर विधानसभा सीट से समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी घोषित किए गए प्रदीप यादव की जगह सपा ने पूर्व मंत्री रामभुआल निषाद को प्रत्याशी बनाया गया है। इस घोषणा के बाद प्रदीप यादव ने पार्टी के खिलाफ बगावती तेवर अपना लिए हैं।
यूपी विधानसभा चुनाव में टिकट कटने को लेकर कई प्रत्याशी अपना दर्द बयां कर रहे हैं। इस बीच रुद्रपुर विधानसभा सीट से समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी घोषित किए गए प्रदीप यादव की जगह सपा ने पूर्व मंत्री रामभुआल निषाद को प्रत्याशी बनाया गया है। इस घोषणा के बाद प्रदीप यादव ने पार्टी के खिलाफ बगावती तेवर अपना लिए हैं। उन्होंने निर्दल प्रत्याशी के रूप में नामांकन पत्र दाखिल किया है। इस दौरान प्रदीप फूट-फूट कर रोने भी लगे। प्रदीप यादव ने रोते हुए सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर आरोप भी लगाया है।
'जनता के सामने क्या मुंह दिखाऊंगा'
सपा के बागी प्रदीप यादव ने कहा कि उन्होंने समाजवादी पार्टी के लिए 20 वर्ष काम किया है। इसका बावजूद मेरा टिकट कट गया। जनता इसका फैसला करेगी। जिसके टिकट दिया है, उस पर कई मुकदमे दर्ज हैं। प्रदीप यादव ने कहा कि अखिलेश ने हिस्ट्रीशीटर को टिकट देकर अन्याय किया है। माफिया और अपराधी को टिकट नहीं देने की बात करते हैं लेकिन एक हिस्ट्रीशीटर और अपराधी जिसके ऊपर कई मुकदमे हैं उसको टिकट दिया है। मेरा टिकट कट गया। जनता के सामने क्या मुंह दिखाऊंगा, क्या में नदीं में डूब कर जान दे दूं।
ऐसे व्यक्ति को टिकट दिया, जो दागदार
कलेक्ट्रेट परिसर में नामांकन के दौरान निर्दल प्रत्याशी प्रदीप यादव रोते हुए बोले सपा ने एक ऐसे व्यक्ति को टिकट दिया है, जो दागदार है। सपा अध्यक्ष माफिया और अपराधी को टिकट नहीं देने की बात करते हैं लेकिन जिसके ऊपर कई मुकदमे हैं उसको टिकट दिया है।