फतेहपुर

बंधक बना हिंदू लड़के का धर्म परिवर्तन, कराया बेटी से निकाह, मौलाना सहित चार पर मुकदमा दर्ज

After conversion, Muslim girl marries Hindu boy फतेहपुर में हिंदू लड़के को बंधक बना धर्म परिवर्तन कर निकाह कराने का मामला सामने आया है। पिता की तहरीर पर पुलिस ने मौलवी सहित 4 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

2 min read

After conversion, Muslim girl marries Hindu boy : फतेहपुर में लड़की की शादी के लिए युवक को बंधक बना जबरन धर्म परिवर्तन करा दिया। मामला सामने आने के बाद पिता ने थाना में तहरीर देकर बेटे के विषय में जानकारी दी। जिसमें चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। अभी तहरीर में पिता ने बताया है कि धर्म परिवर्तन के साथ नाम भी बदल दिया गया है अब जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। नामजद आरोपियों में मौलाना भी शामिल है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मामला फतेहपुर के मालवा थाना क्षेत्र का है।

यूपी के फतेहपुर के हथगांव थाना क्षेत्र के भैरमपुर नोहाईया निवासी राम प्रसाद ने मलवां थाना में तहरीर देकर बताया है कि उनका पुत्र राम मनोहर काम करने के लिए गया था। वहीं पर करीब चार पांच वर्ष से काम कर रहा है। उनके पुत्र की मुलाकात तौफीक पुत्र हाकिम शाह निवासी मीरपुर कुरुस्ती थाना मलवां फतेहपुर से हुई।

शादी कराने का दिया लालच

तौफीक ने राम मनोहर को अपनी बहन से शादी कराने का लालच देकर मोबाइल पर बातचीत कराने लगा। जबकि वह लोग रैदास बिरादरी के हैं और हिंदू धर्म मानते हैं। वहीं दूसरी तरफ तौफीक और उसकी बहन मुसलमान है। इधर कई दिनों से उसकी लड़के से बातचीत नहीं हुई और ना ही कोई जानकारी मिली।

बंधक बना करवाया निकाह

बीते 27 फरवरी को शाम लगभग 4 बजे उन्हें जानकारी मिली कि पुत्र राम मनोहर को तौफीक पुत्र हाकिम शाह, उसका रिश्तेदार इम्तियाज, युवती का पिता हकीम शाह और मौलवी आजम खान पुत्र अबरार खान ने उनके पुत्र को बंधक बनाकर रखा है। जब मौके पर पहुंचे तो आरोपियों ने उनके पुत्र को मीरपुर कुरुस्ती में बंधक बनाकर रखा था।

राम मनोहर को बनाया मुनोव्वर

अपनी तहरीर में राम मनोहर ने बताया कि हकीम शाह जबरदस्ती अपनी पुत्री शबनम से धर्म परिवर्तन कर मुस्लिम रीति रिवाज से निकाह कर दिया। बताया कि उनके बेटे का नाम मुनोव्वर रख दिया। पूछताछ करने पर आरोपियों ने गाली देते हुए धमकी दी कि जान से मार देंगे। तुम्हारे लड़के का धर्म परिवर्तन कर हिंदू से मुसलमान बना दिया गया है। तुमको जो करना है करो।

इन धाराओं में दर्ज हुआ मुकदमा

मलवां थाना पुलिस ने राम प्रसाद की तहरीर पर भारतीय न्याय संहिता 127(2), 352, 351(2), उत्तर प्रदेश विधि विरुध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम 2021-3, उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन परिषद अधिनियम 2021-5(1) के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया है। जिनमें तौफीक, हकीम शाह, इम्तियाज और मौलवी आजम खान को आरोपी बनाया है। ‌पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Also Read
View All

अगली खबर