फतेहपुर

लेखपाल रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, एंटी करप्शन टीम की कार्रवाई से हड़कंप

यूपी के फतेहपुर जनपद की बिंदकी तहसील में तैनात लेखपाल सीताराम को प्रयागराज की एंटी करप्शन टीम ने मंगलवार को पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

less than 1 minute read
Jun 18, 2025

Lekhpal arrested red handed: ग्राम घोरहा निवासी किसान चंद्रदत्त तिवारी ने लेखपाल के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण संगठन, प्रयागराज से शिकायत की थी। उन्होंने बताया कि उन्होंने अपनी कृषि भूमि, आराजी संख्या 780क और 781 के संबंध में उप जिलाधिकारी, बिंदकी से धारा 116 के अंतर्गत प्रारंभिक बिक्री आदेश प्राप्त किया था। इसके अनुपालन में जब वे नक्शा पास कराने और हिस्सा फाट करवाने लेखपाल सीताराम के पास पहुंचे तो उसने इसके बदले पांच हजार रुपये की रिश्वत मांगी।

किसान की शिकायत की पुष्टि के बाद एंटी करप्शन टीम ने योजना बनाकर कार्रवाई को अंजाम दिया। जैसे ही चंद्रदत्त ने रिश्वत की रकम लेखपाल को सौंपी, टीम ने तत्काल उसे धर दबोचा। पूरी कार्रवाई की वीडियोग्राफी और साक्ष्य एकत्र किए गए, जिससे अभियोजन में कोई कमी न रहे।

गिरफ्तारी के बाद तहसील परिसर में हड़कंप मच गया। आरोपी सीताराम फतेहपुर कोतवाली क्षेत्र के अहमदगंज मोहल्ले का निवासी है और करनपुर पधारा क्षेत्र में लेखपाल के रूप में तैनात था। अब उसके खिलाफ थाना कल्यानपुर में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और कानूनी प्रक्रिया शुरू हो गई है।

Also Read
View All

अगली खबर