Personal Finance

वित्त मंत्री ने कैसे बताया कि बैंक ब्रांचों में रखा जा रहा सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल

वित्त मंत्री ने अपने ट्वीट के माध्यम से बैंक और बैंक कर्मियों की सराहना की अपने ट्वीट के माध्यम से बताया कि बैंकों में रखी जा रहा है सोशल डिस्टेंसिंग

less than 1 minute read

नई दिल्ली।वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने देश में चल रहे लॉकडाउन के बीच सोमवार को ट्वीट करते हुए कहा कि सभी बैंक यह सुनिश्चित करने में लगे हैं कि उनकी शाखाएं खुली रहें और एटीएम में रुपए हों और यह ठीक ढंग से काम करें। इसके साथ ही उन्होंने बैंक कर्मियों के प्रयासों की सराहना की। उन्होंने अपने ट्वीट में बैंकों में सोशल डिस्टेंसिंग की भी बात कही।

केनरा बैंक के ट्वीट को किया था रीट्वीट
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने केनरा बैंक के ट्वीट को रीट्वीट किया और बताने की कोशिश की किस तरह से सोशल डिस्टेंसिंग को फॉलो किया जा रहा है। उन्होंने अपने ट्वीट में कि कहा कि बैंकिंग कर्मचारी सक्रिय तौर पर अपने कार्यों में जुटे हैं। उन्होंने कहा कि बैंकों में सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखा जा रहा है और जरूरत के आधार पर सेनिटाइजर उपलब्ध कराया जा रहा है।

शनिवार को बैंकों के प्रमुखों से की थी बातचीत
वित्त मंत्री ने शनिवार को सार्वजनिक और निजी क्षेत्र के बैंकों के प्रमुखों और प्रतिनिधियों से बात की थी और उन्हें निर्बाध बैंकिंग संचालन और तरलता के प्रवाह को सुनिश्चित करने के लिए कहा था। उन्होंने बेहतर कार्यप्रणाली के लिए जिला प्रशासन के साथ समन्वय स्थापित करने के लिए भी कहा था।

Updated on:
30 Mar 2020 07:27 pm
Published on:
30 Mar 2020 06:52 pm
Also Read
View All