फिरोजाबाद

कुत्ते के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने लगाया चिकित्सकोंं पर लापरवाही का आरोप

— थाना फरिहा क्षेत्र का मामला, परिजनों ने शव का कराया पोस्टमार्टम ।
2 min read
Dog
Dog

फिरोजाबाद। सुहागनगरी में कुत्तों का आतंक बढ़ता जा रहा है। कुत्ता अब खतरनाक और जान लेवा साबित हो रहे हैं। फरिहा क्षेत्र में कुत्ते के काटने से एक महिला की मौत हो गई। परिजनों ने चिकित्सक पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। बाद में पुलिस के समझाने पर परिजन शांत हुए। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है।

यह भी पढ़ें—

वीडियो: लूट करने वाले गिरोह के चार आरोपियों को पुलिस ने दबोचा, लूटी गई नगदी भी की बरामद

फरिहा क्षेत्र का है मामला
थाना फरिहा क्षेत्र के गांव केशपुरा निवासी 40 वर्षीय रेखा देवी पत्नी धर्मेन्द्र सिंह को गांव के ही आवारा कुत्ते ने काट लिया था। पहले तो परिवारीजन घर पर ही उसका देशउी उपचार कराते रहे लेकिन जब घाव बढ़ने लगा तो उसे जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद महिला को आगरा रेफर कर दिया।

आगरा मेें उपचार के दौरान मौत
परिजनों का आरोप है कि जिस हिस्से में कुत्ते ने काटा था। उसमें इंफेक्शन हो गया था। जिसकी वजह से चिकित्सकों ने उसके उस अंग को शरीर से अलग कर दिया था। इसके बाद भी इंफेेक्शन नहीं रूका और उपचार के दौरान ही महिला की मौत हो गई। गुस्साए परिजनों ने हंगामा कर दिया। परिजनों का आरोप है कि चिकित्सकों ने उसका ठीक से इलाज नहीं किया। यदि समय से एंटी रेबीज का इंजेक्शन महिला को लगा दिया जाता तो उसकी जान बच सकती थी।

अस्पताल में नहीं है इंजेक्शन
जिला अस्पताल में भाी एंटी रेबीज के इंजेक्शन नहीं हैं। ऐसे में यदि आपको कुत्ता काट ले तो उससे जरा संभलकर रहें और काटने पर तत्काल एंटी रेबीज का इंजेक्शन बाजार से खरीदकर लगवाएं। ऐसा न करने पर जान पर भी बन सकती है। जिसका खाामियाजा जान देकर चुकाना पड़ सकता है। परिजनों ने शव का पोस्टमार्टम कराया है।

यह भी पढ़ें—

वीडियोः इस स्टेशन पर जन सुविधा के नाम पर होती है धोखाधड़ी, आप रहें सावधान

Updated on:
20 Aug 2018 09:46 am
Published on:
20 Aug 2018 09:46 am
Also Read
View All
‘हां, मैंने ही पति को मार डाला,गुस्से में छाती पर बैठ घोंट दिया गला’, फिरोजाबाद में पत्नी का कबूलनामा, पुलिस ने भेजा जेल

बाबा नीब करोरी की जन्मस्थली के मकान पर किसका हक? प्रशासन ने दोनों पक्षों से मांगे दस्तावेज

नीम करोली बाबा के भक्तों के लिए बड़ी खुशखबरी, जन्मस्थली से समाधि स्थल तक बनेगा पर्यटन सर्किट

बाबा नीम करौरी की जन्मस्थली पर किसका कब्जा? छह पोतियां पहुंचीं डीएम के पास, परिवार ने ट्रस्ट पर लगाया कब्जे का आरोप

एक बार फिर चर्चा में आए ASP अनुज चौधरी; कांवड़ यात्रियों के लिए बांटा भंडारा; सुरक्षा व्यवस्था भी रही चाक-चौबंद