Big Incident: गरियाबंद जिले में हाल ही में कुछ मासूम बच्चों की नदी या तालाब में डूबने से मौत हुई है। बालक की असमय मौत से नगर में शोक की स्थिति है। परिजन गहरे सदमे में हैं।
Big Incident: नवापारा नगर में उस समय शोक की लहर दौड़ गई जब 6 वर्षीय प्रेयस साहू, पिता टीकम साहू, का शव नदी से बरामद किया गया। बालक गुरुवार को सुबह करीब 11 बजे घर से निकला था, और दोपहर तक वापस न लौटने पर परिजनों ने खोजबीन शुरू की।
प्रेयस की माता आंगनबाड़ी सहायिका हैं जबकि पिता कृषि उपज मंडी में कार्यरत हैं। तलाश के दौरान किसी ने सूचना दी कि एक साइकिल नदी किनारे लावारिस हालत में पड़ी है। परिजन मौके पर पहुंचे और साइकिल की पहचान कर तत्काल पुलिस को सूचना दी।
स्थानीय पुलिस व मोहल्लेवालों की मदद से नदी में सर्च अभियान चलाया गया। जिसके बाद कुछ देर में बालक का शव बरामद किया गया। शव को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित किया। पुलिस ने पंचनामा व प्रारंभिक पोस्टमॉर्टम कार्यवाही पूरी कर शव परिजनों को सौंप दिया है।
पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और मौत के कारणों की स्पष्ट जानकारी विस्तृत पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट (रिपीट) के बाद ही सामने आएगी। बालक की असमय मौत से नगर में शोक की स्थिति है। परिजन गहरे सदमे में हैं।