बहन से छेड़छाड़ का विरोध करने पर बदमाशों ने युवक को चाकू मारकर कर दी हत्या
नोएडा. रक्षाबंधन से ठीक पहले एक दिम दहला देने वाली खबर नोएडा से आई है। यहां एक भाई ने अपनी बहन की इज्जत की रक्षा करते हुए अपनी जान की बाजी लगा दी। यानी एक भाई अपनी बहन की अस्मत कीरक्षा के लिए बदमाशों से भीड़ गया। युवक के इस हौसले से बौखलाए बदमाशों ने युवक को दिनदहाड़े चाकू मार दिया और फरार हो गए। घायल युवक को तुरंत सैक्टर 62 के फोर्टिस अस्पताल ले जया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। ये वारदात थाना फेज-3 के सैक्टर 66 के मामूरा में दोपहर को हुई। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
वहीं, इस घटना के बाद बहन का रो-रोकर बुरा हाल है। उसे समझ नहीं आ रहा है कि वह अपनी राखी उन कलाइयो पर कैसे बाधेगी, जो उसकी रक्षा के लिए बदमाशों से भीड़ गया। वह बताती है कि उसके मां-बाप दोनों नौकरी करते है और सुबह ही घर से निकाल गए थे। घर में वह और उसके भाई-बहन थे। उसके बड़े भाई कपिल के हाथ में चोट लगी थी, उसकी दोस्त उसे दिखाने के लिए डॉक्टर के पास ले गए थे। तभी किसी ने दरवाजा खट-खटाया, जब मैंने दरवाजा खोला तो चार लड़के घर में घुस आए और भाई-बहनो की गर्दन पर चाकू रख कर कहा कि मैं तेरे साथ रेप करुंगा और अगर अपने भाई को बतायेगी तो तुझे मार दूंगा। मैं ज़ोर से चिल्लाई तो पास पड़ोस के लोग आ गए, तो वे भाग गए। तब तक मेरा भाई भी आ गया। सारी बात सुनकर उन लड़कों के पीछे गया, जहां उसे उन गुंडों ने चाकू मार दिया।
मौके पर मौजूद लोगों का कहना है कि मामूरा गली नंबर 8 में दबंगों द्वारा देशी शराब का अवैध कारोबार चलाया जाता है । कपिल की किसी बात को लेकर दबंगों से कहा-सुनी हो गई थी। कपिल के विरोध के कारण उनका कारोबार प्रभावित हो रहा था। इस बात को लेकर ये दबंग बदला लेने उसके घर आए थे। इसके बाद उसका पीछा कर रहे कपिल से उनकी बहस हो गई और दबंगों ने कपिल की चाकू मारकर हत्या कर दी। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है जांच में जो तथ्य सामने आएंगे उस आधार पर कार्रवाई होगी।