गाज़ियाबाद

आम नागरिक बनकर सड़कों पर निकले डीएम, जानिए फिर क्या हुआ

Highlights: -पुलिस चेकिंग का लिया जायजा -कई मार्गों पर पहुंचे डीएम -चेकिंग अभियान से हुए संतुष्ट

less than 1 minute read

गाजियाबाद। जिलाधिकारी सामान्य नागरिक बनकर वाहन चेकिंग की प्रक्रिया से गुजरे और स्थिति का जायजा लिया। सड़क पर पुलिसकर्मियों द्वारा की जा रही चेकिंग और चौराहों पर तैनात पुलिसकर्मियों की कार्यशैली से जिलाधिकारी संतुष्ट हुए। दरअसल, कानून व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त बनाए रखने के उद्देश्य से गाजियाबाद के जिलाधिकारी अजय शंकर पांडे बिना किसी को बताए हुए शहर में ट्रैफिक का हाल जाने के लिए निकले। जिलाधिकारी ने जनपद के अधिकांश मार्गों का औचक निरीक्षण किया।

इस दौरान उन्होंने राजनगर एक्सटेंशन लिंक रोड, मोहन नगर डाबर कट, वैशाली आदि मार्गों पर तैनात सभी पुलिसकर्मियों के द्वारा की जा रही चेकिंग का जायजा लिया। सड़कों पर खड़े ट्रैफिक कर्मी और चौराहों पर की जा रही चेकिंग से वह बेहद संतुष्ट नजर आए। जिलाधिकारी अजय शंकर पांडे ने कानून एवं ट्रैफिक व्यवस्था के अंतर्गत वाहनों की चेकिंग कर रहे संबंधित पुलिसकर्मियों को अपनी ड्यूटी पर ईमानदारी कर्तव्य एवं पूर्ण निष्ठा से निभाई जाने से संतुष्ट होकर प्रशंसा पत्र देने का निर्णय लिया है।

इस बाबत जिलाधिकारी अजय शंकर पांडे ने बताया कि उनके द्वारा औचक निरीक्षण किया गया था ताकि वह वास्तविक स्थिति से अवगत हो सकें। उन्होंने अपने इस कार्यक्रम के बारे में अपने अधीनस्थ किसी भी कर्मचारियों को कोई जानकारी नहीं दी थी। वह कई जगह जाम में भी खड़े हुए और बगैर सायरन बजाय हुए या बिना सूचना दिए ही अपनी बारी का निकलने के लिए इंतजार करते रहे।

Updated on:
10 Jun 2020 03:30 pm
Published on:
10 Jun 2020 03:25 pm
Also Read
View All