UP News : गाजियाबाद में एक पेपर मिल के बॉयलर में धमाका हो गया, जिसमें 3 मजदूरों की जान चली गई। वहीं, एक घायल मजदूर को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
UP News: गाजियाबाद के भोजपुर इलाके में एक पेपर फैक्ट्री का बॉयलर फटने से तीन कर्मचारियों की मौके पर मौत हो गई। एक अन्य गंभीर रूप से घायल है जिसे अस्पताल भर्ती कराया गया है। मरने वालों में एक मजदूर की उम्र 48 वर्ष, दूसरे की 27 वर्ष और तीसरे की उम्र महज 21 वर्ष है। इस घटना के बाद फैक्ट्री पहुंचे परिजनों ने फैक्ट्री प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाया है।
घटना शुक्रवार सुबह की है। गाजियाबाद के भोजपुर क्षेत्र में स्थित नॉर्दर्न ईस्टर्न रबर एंड रोल फैक्ट्री में अचानक से बॉयलर फट गया। यह तेज धमाके की तरह फटा जिससे फैक्ट्री में काम कर रहे लोगों के अलावा आस-पास के लोग भी दहल गए। मौके पर जाकर देखा गया तो पता चला कि बॉयलर की चपेट में चार मजदूर आ गए हैं। इनमें से तीन की मौके पर मौत हो गई जबकि एक की हालत गंभीर थी।
यह भी पढ़ें : गाजियाबाद में नाबालिग लड़की से कब्रिस्तान में रेप
मरने वालों में 48 वर्षीय योगेंद्र कुमार भोजपुर के रहने वाले हैं। 27 वर्षीय अनुज मोदीनगर के रहने वाले हैं और 21 वर्षीय अवधेश जेवर के रहने वाले हैं। गंभीर रूप से घायल चौथे कर्मचारी को अस्पताल भर्ती कराया गया है। पुलिस को सूचना मिली कि सुबह करीब साढ़े पांच बजे अतरौली क्षेत्र स्थित भोजपुरी अंतर्गत एक फैक्ट्री के बॉयलर में धमाका हुआ है। बॉयलर फटने से वहां पर मजदूरों की मौत हो जाने की सूचना है। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची तो मजदूरों के परिजनों ने फैक्ट्री पहुंचकर हल्का विरोध भी किया लेकिन पुलिस प्रशासन के अधिकारियों ने इन्हें समझ लिया। पुलिस का कहना है कि मजदूरों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे जा रहे हैं। घटना के पीछे के कारणों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।