गोंडा

BJP District President: बीजेपी जिलाध्यक्षों की घोषणा, देवीपाटन मंडल में किसे मिला दोबारा मौका, कहां बने नए अध्यक्ष

BJP District President: देवीपाटन मंडल के गोंडा, बहराइच, बलरामपुर और श्रावस्ती चारों जिलों में बीजेपी के जिलाध्यक्षों की घोषणा कर दी गई है। इनमें श्रावस्ती और बलरामपुर को नए जिलाध्यक्ष मिले हैं। जबकि गोंडा और बहराइच में बीजेपी ने एक बार फिर अपने पुराने जिलाध्यक्षों पर भरोसा जताया है।

2 min read
Mar 16, 2025
बृजेश पांडे बहराइच, अमर किशोर कश्यप गोंडा, डॉ. मिश्रीलाल वर्मा श्रावस्ती, रवि मिश्रा बलरामपुर

BJP District President: बीजेपी ने रविवार को अपने नए जिलाध्यक्षों की घोषणा कर दी है। इनमें गोंडा और बहराइच में भारतीय जनता पार्टी ने अपने पुराने जिलाध्यक्ष पर एक बार फिर से भरोसा जताया है। जबकि बलरामपुर जिले में ढाई दशक बाद ब्राह्मण जिलाध्यक्ष मिला है। वही श्रावस्ती जिले में चुनाव अधिकारी की मौजूदगी में नए जिलाध्यक्ष की ताजपोसी हुई है।

BJP District President: भारतीय जनता पार्टी ने रविवार को पूरे प्रदेश में जिलाध्यक्षों के नाम की घोषणा कर दी है। इनमें गोंडा में भारतीय जनता पार्टी ने अपने पुराने जिलाध्यक्ष अमर किशोर कश्यप पर एक बार फिर भरोसा जताया है। चुनाव अधिकारी अशोक सिंह और सहकारिता राज्य मंत्री जेपीएस राठौर ने दूसरी बार अमर किशोर कश्यप को बीजेपी जिलाध्यक्ष के तौर पर नियुक्ति की घोषणा की। अमर किशोर कश्यप उर्फ बमबम वर्ष 1991 से बीजेपी से जुड़े हुए हैं।

श्रावस्ती में डॉ. मिश्रीलाल वर्मा बने भाजपा के नए जिलाध्यक्ष

भारतीय जनता पार्टी ने इस बार निवर्तमान जिलाध्यक्ष उदय प्रकाश त्रिपाठी को हटाकर डॉक्टर मिश्रीलाल वर्मा को श्रावस्ती का नया जिलाध्यक्ष बनाया है। उनके नाम की घोषणा पार्टी कार्यालय भिनगा में खाद्य आपूर्ति एवं रसद राज्य मंत्री की मौजूदगी में चुनाव अधिकारी व कुशीनगर जिले के पूर्व जिलाध्यक्ष ने की। पेशे से प्रोफेसर डॉ. मिश्रीलाल वर्मा ने अध्यक्ष बनने पर पार्टी व संगठन के पदाधिकारियों का आभार जताते हुए पार्टी को जिले में नंबर वन पर ले जाने, तथा पार्टी की दोनों सीटों पर आगामी विधानसभा चुनाव में विजयश्री दिलाने व लोकसभा चुनाव में पार्टी को जीत दिलाने का दावा किया।

बलरामपुर जिले में ढाई दशक बाद बीजेपी ने ब्राह्मण जिलाध्यक्ष को सौपी कमान

बलरामपुर जिले में भारतीय जनता पार्टी ने बड़ा बदलाव किया है। पार्टी ने पूर्व जिलाध्यक्ष प्रदीप सिंह को हटाकर निवर्तमान जिला महामंत्री रवि मिश्रा को नया जिलाध्यक्ष नियुक्त किया है। रविवार को दोपहर करीब ढाई बजे अटल भवन सभागार में नियुक्ति की घोषणा की गई। रवि मिश्रा तुलसीपुर के दो बार के विधायक कैलाश नाथ शुक्ल के दामाद हैं। इस पद के लिए कुल 19 दावेदार थे।

बहराइच में बृजेश पांडे बने बीजेपी के दोबारा जिलाध्यक्ष

बहराइच जिले में भारतीय जनता पार्टी ने बृजेश पांडे को दोबारा जिले की कमान सौंपी गई। माधव रेती इलाके स्थित भाजपा जिला कार्यालय पर चुनाव अधिकारी नरेन्द्र सिंह और पर्यवेक्षक लक्ष्मण आचार्य ने इसकी घोषणा की।
उनके नाम की घोषणा होते ही मौके पर मौजूद कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर दौड़ गई । वही जिलाध्यक्ष भी भावुक हो गए । उन्होंने सभी का हाथ जोड़कर अभिनंदन किया।

Published on:
16 Mar 2025 11:01 pm
Also Read
View All

अगली खबर