गोंडा

Gonda news: डीएम बोली- अपराधी किस्म के लोगों को ऐसी सजा दिलाई जाय जो बने नजीर

Gonda News: डीएम नेहा शर्मा ने अभियोजन कार्यों की समीक्षा के दौरान कहा कि अभियोजन कार्यों को अधिवक्ता और अधिकारी गंभीरता से लें। ऐसे कार्यों की प्रभावी पैरवी कर दोषियों को सजा दिलायें।

less than 1 minute read
May 20, 2025
अभियोजन कार्यों की समीक्षा करती डीएम नेहा शर्मा

Gonda News: गोंडा जिले में मंगलवार को डीएम नेहा शर्मा की अध्यक्षता में अभियोजन कार्यों की मासिक समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में सम्पन्न हुई। समीक्षा में डीएम ने निर्देश दिये हैं कि गम्भीर प्रकृति के वादों में प्रभावी पैरवी कर अधिक से अधिक दोषियों को सजा दिलायी जाय।

Gonda News: डीएम ने कहा कि अपराधी किस्म के लोगों को यह मैसेज जाये, कि छोटा से छोटा अपराध करने पर भी वे सजा से बच नहीं सकते हैं। उन्हें ऐसी सजा दिलाई जाए कि वह एक नजीर बनें। जिलाधिकारी ने यह भी निर्देश दिया कि न्यायालय में साक्ष्य के लिए आने वाले गवाहों से शतप्रतिशत परिक्षित कराया जाय। तथा दोषमुक्त मामलों में नियमानुसार अपील की कार्रवाई भी सुनिश्चित की जाय।
जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों और शासकीय अधिवक्ताओं से कहा कि अभियोजन के कार्य को गंभीरता से लें। सभी सम्बन्धित विभाग के द्वारा अपने शासकीय कार्यों के साथ साथ अभियोजन के कार्यों में गंभीरता दिखायें।

इनकी रही मौजूदगी

इस दौरान अपर जिलाधिकारी आलोक कुमार, पुलिस क्षेत्राधिकारी, संयुक्त निदेशक अभियोजन, ज्येष्ठ अभियोजन अधिकारी, सहायक अभियोजन अधिकारी, अभिहित अधिकारी खाद्य सुरक्षा औषधि प्रशासन अजीत कुमार मिश्र, जिला औषधि निरीक्षक राजिया बानो तथा समस्त शासकीय अधिवक्ता व संबंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Published on:
20 May 2025 10:34 pm
Also Read
View All

अगली खबर