गोंडा

Gonda News: 5 करोड़ 43 लाख से बदलेगी शहर की सूरत, इन विकास योजनाओं को लगेंगे पंख

Gonda News: शहर को नया लुक देने के लिए कवायद शुरू हो गई है। डीएम ने 5.43 करोड़ के विकास कार्यों को मंजूरी दी है। सड़क, नाली निर्माण और सौंदर्यीकरण से शहर को नई पहचान मिलेगी।

less than 1 minute read
Jan 27, 2025
डीएम नेहा शर्मा

Gonda News: गोण्डा डीएम की पहल से नगर क्षेत्र में जल्द ही व्यापक विकास कार्य शुरू होंगे। 5.43 करोड़ रुपये की लागत के इन कार्यों को मंजूरी दी गई है। इनमें सड़कों की मरम्मत, रबरमोल्ड इंटरलॉकिंग, नाली निर्माण और शहर के प्रमुख इलाकों का सौंदर्यीकरण शामिल है। इन परियोजनाओं का उद्देश्य शहरी सुविधाओं को बेहतर बनाना है।

Gonda News: डीएम ने नगर पालिका परिषद को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि सभी कार्यों की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान दिया जाए। अधिशासी अधिकारी संजय मिश्र ने जानकारी दी कि 15वें वित्त आयोग के तहत प्राप्त अनुदान से इन परियोजनाओं को समय पर पूरा किया जाएगा। इन विकास कार्यों के पूरा होने के बाद शहर एक नई पहचान के साथ विकसित होगा।

गुरुनानक चौराहे पर सौंदर्यीकरण

पटेलनगर में गुड्डूमल चौराहे से गुरूनानक चौक तक सौंदर्यीकरण का कार्य योजना में शामिल है। इस योजना के तहत गुरूनानक चौक पर ट्रैफिक लाइट सिग्नल की स्थापना की जाएगी। यह पहल न केवल क्षेत्र की सुंदरता को बढ़ाने के लिए बल्कि यातायात प्रबंधन को अधिक सुदृढ़ और सुविधाजनक बनाने के लिए की जा रही है। ट्रैफिक सिग्नल की स्थापना से जाम की समस्याओं में कमी आएगी। दुर्घटनाओं की संभावना कम होगी। 130.60 लाख रुपये की स्वीकृत लागत वाली इस परियोजना का उद्देश्य शहरी विकास को बढ़ावा देने के साथ-साथ नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना है।

सौंदर्यीकरण से आएगी हरियाली

इन योजनाओं के अंतर्गत शहर के प्रमुख स्थलों, पार्कों और सार्वजनिक स्थानों का सौंदर्यीकरण किया जाएगा। हरित योजनाओं को बढ़ावा देने के लिए सजावटी पौधे लगाए जाएंगे। जिससे पर्यावरण संरक्षण के साथ शहर का स्वरूप भी निखरेगा।

Updated on:
27 Jan 2025 07:38 pm
Published on:
27 Jan 2025 07:37 pm
Also Read
View All

अगली खबर