
UP News: यूपी एटीएस लगातार सद्दाम और रिजवान पूछताछ कर रही है। इसी बीच सद्दाम शेख ने पूछताछ में बड़ा खुलासा हुआ है। अलकायदा की शपथ ले चुका सद्दाम शेख का असली नाम रणजीत सिंह है। 20 साल पहले गोंडा के तरबगंज का रहने वाला रणजीत सिंह मुंबई भाग और वहीं मौलाना ने धर्म परिवर्तन करा कर सद्दाम शेख नाम दिया।
धर्म परिवर्तन से बना सद्दाम
जानकारी के मुताबिक चोरी करने पर पिता ने की पिटाई तो रणजीत सिंह घर छोड़ कर मुंबई भाग गया था। मुंबई में मुस्लिम परिवार के संपर्क में आने के बाद रणजीत सिंह ने धर्म परिवर्तन कर सद्दाम शेख बन गया। सद्दाम शेख बनने के बाद बेंगलुरु की कंपनी में ट्रक ड्राइवर बनकर काम करने लगा। साल 2020 में पत्नी के अवैध संबंध के शक में सद्दाम शेख प्रेमी और उसके परिवार की हत्या करना चाहता था। वहीं 2020 के बाद सद्दाम शेख रेडिकलाइज होकर अलकायदा से जुड़ गया।
जल्दी ही करने वाला था हमला
14 दिन की पुलिस कस्टडी रिमांड के दौरान सद्दाम शेख को लेकर हुआ ये सभी खुलासे हुए हैं। जानकारी के मुताबिक सद्दाम शेख पाकिस्तान और कश्मीर के कई आतंकियों से सीधे संपर्क में था। सद्दाम शेख बेंगलुरु में धार्मिक आयोजन के दौरान फ्रांस और जर्मनी में साल 2016 में हुई घटनाओं की तरह ट्रक से रौंदकर कई लोगों की हत्या करना चाहता था। सद्दाम ने पूछताछ में खुलासा किया है कि वह फ्रांस और जर्मनी की तर्ज पर देश में आतंकी हमला करना चाहता था। बताया जा रहा है कि सद्दाम के मोबाइल फोन से फ्रांस और जर्मनी की आतंकी घटनाओं के वीडियो मिले हैं, जिसमें आतंकी लोगों को ट्रक से रौंद रहे हैं।