गोरखपुर

मिशन 2019 को लेकर बीजेपी का संपर्क फाॅर समर्थन अभियान, योगी करेंगे इन लोगों से मुलाकात

बीजेपी के कद्दावर नेता गरीब की छत तक मुहैया करार देते

2 min read
Amit Shah and CM Yogi Adityanath

आगामी लोकसभा चुनाव को किसी तरह जीतने केलिए भाजपा बेेचैन है। भाजपा के कद्दावर नेता व पदाधिकारी अब शहर-शहर घूमकर समाज के नामवर लोगों से मुलाकात कर बीजेपी के लिए समर्थन की गुहार लगा रहे। बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह द्वारा शुरू किए गए अभियान ‘संपर्क फाॅर समर्थन‘ में अब सूबे के मुखिया योगी आदित्यनाथ भी कूद पड़े हैं। यूपी में बीते लोकसभा चुनाव जैसा तिलिस्म बरकरार रहे इसलिए मुख्यमंत्री ने भी अभियान की शुरूआत कर दी है। राजधानी में फिल्म अभिनेता संजय दत्त से इस बाबत मिल चुके सीएम रविवार को गोरखपुर में भी कई लोगों से मिलेंगे। वह सोमवार को भी गोरखपुर के दो-तीन सीनियर लोगों से मुलाकात कर बीजेपी का कुनबा बढ़ाने में लगेंगे।
अभियान ‘संपंर्क फॉर समर्थन के क्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर में पांच वरिष्ठ नागरिकों से व्यक्तिगत मुलाकात कर पार्टी के लिए समर्थन मांगेंगे। केंद्र एवं प्रदेश सरकार की योजनाओं की जानकारी लेते हुए सरकार के काम काज पर उनका फीड बैक भी जानेंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार की शाम को शहर के बरगदवा भगवानपुर स्थित उद्यमी ओम प्रकाश जालान के यहां जाएंगे।
गोरखपुर और आसपास के क्षेत्रों में उद्योग जगत का जाना पहचाना नाम ओपी जालान हैं। यहां से निकलने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ डीडीयू में हिंदी विभाग के पूर्व अध्यक्ष प्रो.रामदेव शुक्ल के घर जाएंगे। प्रोफेसर शुक्ल शिक्षक के साथ साथ कथाकार एवं साहित्यकार के रूप में प्रतिष्ठित हैं। खजांची चैक पर परिवार के साथ निवास करते हैं। सोमवार को भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अभियान कोे जारी रखेंगे। इस अभियान के तहत दूसरे दिन वह शहर के सूरजकुंड के रहने वाले डीडीयू के हिंदी विभाग के पूर्व प्रोफेसर डाॅ.केसी लाल के घर जाएंगे। सीएम यहां से गुरुद्वारा गुरु सिंह सभा जटाशंकर के अध्यक्ष सरदार जसपाल सिंह से मुलाकात करने रेती चैक स्थित आवास पर जाएंगे। सरदार जसपाल सिख समाज केे अगुवा हैं।
यहां काफी देर तक मुलाकात के बाद वह माध्यमिक शिक्षा चयन बोर्ड के पूर्व निदेशक डाॅ.एलपी पांडेय के घर जाएंगे। डाॅ. पाण्डेय माध्यमिक शिक्षा विभाग के निदेशक पद के सेवानिवृत हैं।

Updated on:
10 Jun 2018 04:16 am
Published on:
10 Jun 2018 08:08 am
Also Read
View All
गोरखपुर में ₹4000 करोड़ की लागत से बनेगा एविएशन फ्यूल प्लांट, युवाओं को मिलेगा रोजगार, ऊर्जा क्षेत्र में आत्मनिर्भरता को मिलेगी मजबूती

अराजक तत्वों से निपटने के लिए पुलिस तैयार: जवानों ने मॉक ड्रिल में बहाया पसीना, दंगाइयों को काबू करने की ट्रेनिंग ली

गोरखपुर में दर्दनाक हादसा: राप्ती नदी में नहाने गए 3 किशोर डूबे, देर शाम बरामद हुए शव

SSC GD परीक्षा में अव्यवस्था देख भड़के छात्र: जमकर हुआ बवाल, दोबारा परीक्षा कराने के आश्वासन के बाद शांत हुआ मामला

गोरखपुर में नदी में तैरते बोरे को खोलते ही मचा हड़कंप; अंदर मिला शव देखकर पुलिस के हाथ-पांव फूले