गोरखपुर

Chath Parv: वाहन चालक ध्यान दें…गुरुवार की दोपहर दो बजे से लागू है डाइवर्जन, रूट चार्ट देखकर निकलें

गुरुवार को भगवान सूर्य को सांध्यकालीन अर्घ्य दिया जाएगा प्रशासन ने इसकी फुलप्रूफ व्यवस्था तैयार कर ली है। श्रद्धालुओं को कोई असुविधा न हो इस कारण गुरुवार की दोपहर दो बजे से डायवर्जन लागू है।

2 min read
Nov 07, 2024

गुरुवार से छठ पर्व को लेकर शहर की यातायात व्यवस्था में दो दिन परिवर्तन किया गया है। गुरुवार की दोपहर दो बजे से लेकर रात आठ बजे तक और रात में दो बजे से लेकर शुक्रवार की सुबह 10 बजे तक डायवर्जन प्रभावी रहेगा।इस दौरान विभिन्न जगहों पर पुलिसकर्मियों की तैनाती रहेगी। रुट डायवर्जन का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। इस दौरान एंबुलेंस, आपातकालीन वाहन, तीर्थ यात्री को आने-जाने छूट रहेगी।

वाहन चालक ध्यान दें, यहां से है डाइवर्जन

लखनऊ/संतकबीर नगर की तरफ से गोरखपुर आने वाले भारी वाहन गुरुवार की दोपहर दो बजे से रात आठ बजे तक और रात में दो बजे से लेकर शुक्रवार की सुबह 10 बजे तक नौसड़ से बाघागाड़ा, रामनगर करजहां फोरलेन होते हुए अपने गन्तव्य की ओर जाएंगे।

वाराणसी/आजमगढ़/मऊ व बड़हलगंज से गोरखपुर की तरफ आने वाले भारी वाहन को बाघागाड़ा से रामनगर करजहां होते हुए अपने गन्तव्य की ओर जाएंगे।

कुशीनगर से गोरखपुर की तरफ आने वाले भारी वाहन कोनी फोरलेन से रामनगर करजहां होते हुए अपने गन्तव्य की ओर जाएंगे। शहर की तरफ प्रवेश पर रोक रहेगी।

देवरिया से आने वाले भारी वाहन रामनगर करजहां फोरलेन, बाघागाड़ा होते हुए अपने गन्तव्य की ओर जाएंगे। शहर की तरफ प्रवेश वर्जित रहेगा।

रोडवेज बस, आयल टैंकर, गैस टैंकर, दुग्ध वाहन और अन्य राजकीय वाहन विश्वविद्यालय चौराहा, मोहद्दीपुर चौराहा होते हुए चारफाटक ओवरब्रिज से कौवाबाग बाईपास मार्ग से असुरन चौराहा, खजांची चौराहा होते हुए स्पोर्ट कालेज चौराहा से रामनगर तिराहा, इंडस्ट्रीयल एरिया मोड़ से होकर बरगदवां तिराहे से फरेंदा और सोनौली की ओर जाएंगे।

फरेंदा, पीपीगंज से गोरखनाथ मंदिर की तरफ भारी वाहन नहीं आएंगे। ये वाहन बरगदवां चौराहा से इंडस्ट्रीयल एरिया मोड़, रामनगर चौराहा से स्पोर्ट कालेज खजांजी चौराहा से असुरन चौराहा, कौवाबाग मार्ग से चारफाटक ओवरब्रिज मोहद्दीपुर होते हुए देवरिया और कुशीनगर की ओर जाएंगे।

    रोडवेज बसें यहां से गंतव्य की ओर जाएंगी

    गोरखपुर बस अड्डा से लखनऊ व वाराणसी की तरफ जाने वाली रोडवेज को पैडलेगंज व मोहद्दीपुर चौराहा से डायवर्ट किया जाएगा। ये वाहन देवरिया बाईपास रोड से रामनगर करजहां होते हुए अपने गन्तव्य की ओर जाएंगे। आवश्यकता पड़ने पर चार पहिया वाहन भी डायवर्ट किए जाएंगे।

    नौसड़ चौराहा से टीपी नगर चौराहा की तरफ भारी वाहन और बसों के आने पर रोक रहेगी। इन वाहनों को बाघागाड़ा से रामनगर करजहां और कालेसर होते हुए भेजा जाएगा

      शहर के इस इलाके में नहीं जाएंगे कोई वाहन

      लालडिग्गी से गीता प्रेस, रेती चौराहा तक चार पहिया वाहन, आटो और ई रिक्शा के आने-जाने पर पूरी तरह से रोक रहेगी।

      फलमंडी चौराहा से राजघाट पुल की ओर जाने वाले चार पहिया वाहन, आटो और ई रिक्शा पर रोक लगाई गई है।

        Also Read
        View All

        अगली खबर