गोरखपुर

Gorakhpur News : BJP एमएलसी देवेंद्र प्रताप सिंह ने डॉक्टर पर 200 करोड़ की अवैध कमाई का लगाया आरोप, ED को जांच के लिये लिखा

संतकबीरनगर के खलीलाबाद निवासी पंकज कुमार यूपी पुलिस में कॉन्स्टेबल के पद पर तैनात हैं, लेकिन गैरहाजिर रहने के कारण उन्हें निलंबित कर दिया गया था। गुरुवार को वे अपनी पत्नी अदिति की अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट दिखाने गोरखपुर के एक प्राइवेट हॉस्पिटल पहुंचे थे। महंगी जांच फीस को लेकर हुए विवाद ने इतना तूल पकड़ लिया कि हॉस्पिटल के स्टाफ ने पंकज की पिटाई कर दी।

less than 1 minute read
Oct 10, 2024

BJP के MLC देवेंद्र प्रताप सिंह ने प्रवर्तन निदेशालय को पत्र लिखकर डॉक्टर अनुज सरकारी के खिलाफ टैक्स चोरी की शिकायत की है और जांच के लिए लिखा है। आरोप लगाया कि डा अनुज सरकारी द्वारा गोरखपुर के पैडलेगंज में निजी गैस्ट्रो लीवर हॉस्पीटल, का संचालन किया जाता है।जहां मरीजों से मनमानी परमार्श एवं जांच फीस ली जा रही है। प्रतिदिन लाखों रूपए की आमदनी होती है।

डॉक्टर पर 200 करोड़ की अवैध कमाई का आरोप

वर्तमान समय में डॉ सरकारी एवं उनके पारिवारिक सदस्यों के नाम लगभग 200 करोड की अचल सम्पत्तियां हैं। इतनी बडी संपत्ति केवल टैक्स चोरी से ही एकत्र करना सम्भव है। गंभीरता से इनकी परिसम्पत्तियों की जांच की जाए तो बहुत बडी काली कमाई उजागर हो सकती है।ऐसे में डा अनुज सरकारी एवं उनके पारिवारिक सदस्यों की अवैध ढंग से एकत्र की गई चल एवं अचल सम्पत्ति की जांच कराने का कष्ट करें। इसके पहले एमएलसी ने डॉक्टर के खिलाफ केस दर्ज करवाने के लिए एडीजी गोरखपुर जोन से मुलाकात की थी। इसके अलावा बृहस्पतिवार को मंजलीय कारागार पहुंच सिपाही पंकज से मुलाकात भी की थी। पूरी घटना की जानकारी पंकज से ली थी।

डॉक्टर पर अब तक नहीं दर्ज किया गया केस

एमएलसी देवेंद्र प्रताप सिंह इन दिनों डॉ सरकारी और सिपाही के पंकज के मामले में मोर्चा खोल चुके हैं। आरोप है कि डॉक्टर पर हमला करने के आरोप में पंकज पर तो कार्रवाई कर दी गई, लेकिन सिपाही के सिर्फ अल्ट्रासाउंड के दाम को लेकर डॉक्टर से पूछताछ करने पर उसके साथ मार पिटाई की गई। तहरीर और शिकायत के बाद भी पंकज के पक्ष में पुलिस की तरफ से कोई कार्रवाई नहीं की गई।

Published on:
10 Oct 2024 07:02 pm
Also Read
View All