गोरखपुर

प्राथमिक विद्यालय में छत का गिरा प्लास्टर, छात्र गंभीर रूप से घायल…काफी देर तक मची रही अफरा तफरी

जिले के विकास खंड चरगांवा चिलुआताल थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम पंचायत बालापार कंपोजिट विद्यालय में छत का प्लास्टर गिरने से एक बच्चे की हालत गंभीर बीआरडी मेडिकल कॉलेज रेफर

less than 1 minute read
Aug 02, 2025
फोटो सोर्स: पत्रिका, प्राथमिक स्कूल की छत गिरी

गोरखपुर में शनिवार की सुबह चिलुआताल थाना क्षेत्र के चरगांवा ब्लॉक के ग्राम सभा बालापार के प्राथमिक विद्यालय में हादसा हो गया। यहां एक कमरे में बच्चे पढ़ रहे थे अचानक छत का प्लास्टर गिर गया। इस दौरान एक छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया। इस घटना के बाद बच्चे सहम गए और चीखने चिल्लाने लगे।

ये भी पढ़ें

Traffic Diversion: कांवड़ यात्रा के चलते दिल्ली-लखनऊ हाईवे पर वाहनों की एंट्री बैन, दोनों लेन सिर्फ कांवड़ियों के लिए आरक्षित

छत का प्लास्टर छात्र के सिर पर गिरा, गंभीर रूप से घायल

यह हादसा विद्यालय के कक्षा पांच के कमरे में हुआ, जहां छत का प्लास्टर अचानक गिर गया। इस हादसे में वहां पर बैठकर पढ़ाई कर रहे छात्र विक्रम का सिर फट गया। विक्रम बैजनाथपुर टोला भलुअहवा में रहने वाले धीरज और विद्यालय के अध्यापक तुरंत घायल छात्र को महायोगी गुरु गोरक्षनाथ विश्वविद्यालय ले गए। वहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। बता दें कि इससे पहले भी 17 जून को विद्यालय के बरामदे की छत और छज्जा टूटकर गिर गया था। शिक्षकों ने वीडियो बनाकर BSA को भेजा, गांव में भी बच्चे के घायल होने की खबर मिलते ही हड़कंप मच गया, लोग स्कूल की तरफ दौड़े, काफी देर तक विद्यालय में अफरा तफरी मची रही। इस हादसे के बाद प्रधानाचार्य सुनीता अग्रहरि को सस्पेंड कर दिया गया है।

ये भी पढ़ें

‘आंखे बंद करो सरप्राइज है तुम्हारे लिए…’ पति ने 7 महीने की गर्भवती पत्नी की गला रेत कर की हत्या

Published on:
02 Aug 2025 05:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर