ग्रेटर नोएडा में ट्रैफिक कर्मी को युवक को रोकना पड़ा भारी आरोपी युवक ने पुलिसकर्मी को जड़े थप्पड़, काट ली हाथ की उंगलियां पुलिसकर्मचारी ने की शिकायत, आरोपी पर केस दर्ज
ग्रेटर नोएडा। ट्रैफिक पुलिस ट्रैफिक मैनेज करने के लिए रोजाना कितने ही समस्याओं से दो चार होना पड़ता है, इस बात का शायद अंदाजा भी न हो। एक ऐसा ही घटना सामने आई है उसे सुनकर आप चौंक गए हैं। ग्रेटर नोएडा से रॉन्ग साइड चल रहे शख्स को रोकना पुलिस पर भारी पड़ गया। दरअसल शख्स ने पुलिसकर्मी के साथ मारपीट की इतनी ही नहीं पुलिस कर्मी के ही हाथ की उंगलियां काट ली। फिलहाल पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक जो हेड कॉन्सटेबल कुंवर पाल सिंह ने शिकायत दर्ज कराई है जिसके मुताबिक, कुंवर पाल सिंह घंटा चौक पर ड्यूटी कर रहे थे। इस बीच दादरी की तरफ से शैलेश कुमार शर्मा मोटरबाइक रॉन्ग साइड से आ रहा था। जिसे देखकर कुंवर पाल सिंह ने उसे रोका, जिसके बाद वह पुलिसकर्मी से बहस करने लगा। तभी पुलिसकर्मी ने उसकी गाड़ी की चाभी निकाल ली। कुंवर सिंह बताते हैं, ‘जैसे ही मैंने गाड़ी की चाबी निकाली, वह गुस्सा हो गया और मेरी कॉलर पकड़ ली। वह मुझे थप्पड़ जड़ने लगा। उसके बाद उसने मेरी बाएं हाथ की दो अंगुलियों को भी दांत से काट लिया।’
आरोपी युवक के इस रवैये के बाद आस-पास के लोगों ने उसे पकड़ लिया। तभी हेड कॉन्सटेबल भी मौके पर पहुंच गए। पूछताछ करने के बाद सूरजपुर पुलिस स्टेशन कॉल किया और पुलिस को बुला लिया। सूरजपुर के एसएचओ मनीष चौहान ने बताया कि आरोपी युवक बुंलदशहर का रहने वाला है और नोएडा के भंगेल में किराए का कमरा लेकर रहता है। इसके साथ ही उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ आईपीसी 332 और 335 धारा के तहत मामला दर्ज किया। उसको सोमवार को मेजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया और जेल भेज दिया गया है।