ग्रेटर नोएडा

सीएम योगी करेंगे नोएडा और ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की समीक्षा बैठक, अफसरों में हड़कंप

खास बातें जेवर एयरपोर्ट और बिल्डर-बायर होगा अदम मुद्दा सीएम के आने की खबर के बाद अफसर हुए अलर्ट पहली बार गौतमबुद्धनगर में होगी समीक्षा बैठक
2 min read
cm yogi
सीएम योगी आज करेंगे नोएडा और ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की समीक्षा बैठक, अफसरों के उड़े होश

ग्रेटर नोएडा. उत्तर प्रदेश के नोएडा शहर आने पर सीएम की कुर्सी जाने का मिथक तोड़ने के बाद लोकसभा चुनाव में बड़ी जीत दर्ज करने के बाद एक बार फिर शुक्रवार को नोएडा में दस्तक देने जा रहे हैं। वे यहां नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यमुना अथॉरिटी के अफसरों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे। इसकी जानकारी मिलते ही अधिकारियों में हड़कंप मच गया है। सीएम के आने की खबर के बाद जहां एक तरफ प्रशासनिक अधिकारी सीएम के आगमन की तैयारियों में जुट गये हैं। वहीं, दूसरी तरफ प्राधिकरण अधिकारी बैठक को लेकर कामकाज में जुट गए है।


अथॉरिटी के अफसरों के अनुसार प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ शुक्रवार यानी 14 जून को ग्रेटर नोएडा पहुंचेंगे। इसी के चलते प्रशासनिक और प्राधिकरण अधिकारियों ने तैयारियां शुरू कर दी है। यहां पहली बार सीएम योगी नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यमुना अथॉरिटी के अधिकारियों संग समीक्षा बैठक करेंगे। सूत्रों की माने तो इन सब में सीएम का सबसे ज्यादा ध्यान ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की समीक्षा पर होगा। इसकी वजह पिछले दिनों शाहबेरी में अवैध निर्माण और निवेशकों को हो रही परेशानी अहम मुद्दा हो सकता है।

सीएम की समीक्षा बैठक में शाहबेरी के साथ ही जेवर एयरपोर्ट भी अहम होगा। वे जेवर एयरपोर्ट की तैयारी और आगे की कार्य योजना के विषय में चर्चा कर सकते हैं। इसके साथ ही इस बैठक में बिल्डर और परेशान बायर्स का मुद्दा भी अहम हो सकता है। इसमें इस बात पर भी चर्चा होने की संभावना है कि जो बिल्डर लोगों का पैसा डकार कर बैठ चुके हैं। इस बात पर भी विचार किया जाएगा कि कैसे सरकार अवैध व ठग बिल्डरों पर शिकंजा कसें और बायर्स को उनका घर दिलाए। यह बैठक ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की कार्यालय में होने का संभावना है। हालांकि, इससे पहले समीक्षा बैठकर लखनऊ में होती रही है।

Published on:
13 Jun 2019 07:53 pm