Highlights . वाहनों का शीशे तोड़ कर घटनाओं को देते थे अंजाम. पुलिस ने तीन बदमाश किए गिरफ्तार. 3 से 5 हजार में बेच दिया करते थे लैपटॉप
ग्रेटर नोएडा. पुलिस ने वाहनों के शीशे तोड़ कर सामान चुराने वाले गिरोह के तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा चोरी का सामान खरीदने वाले एक दुकानदार भी पुलिस ने पकड़ा है। गिरफ्तार बदमाशों की निशानदेही पर पुलिस ने नोएडा और ग्रेटर नोएडा में विभिन्न जगहों से कारों का शीशा तोड़कर चुराए गए 31 लैपटॉप, 28 लैपटॉप की स्क्रीन व अन्य सामान बरामद किया हैं।
पुलिस ने दीपक उर्फ मनीष, दीपक और शकील को गिरफ्तार किया है। वहीं, चोरी का सामान खरीदने वाला प्रकाश को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। एसएसपी वैभव कृष्ण ने बताया कि पकड़े गए बदमाश बचपन में खेल में इस्तेमाल होने वाले गुलेल को चोरी के लिए इस्तेमाल कर पार्किंग में खड़ी गाड़ियों को निशाना बनाते थे। साइकिल में इस्तेमाल होने वाले छर्रे की सहायता गाड़ियों का शीशा तोड़ दिया करते थे। गाड़ियों में रखे सामान को गायब कर दिया करते थे। यह सामान नेहरू प्लेस में बेच दिया करते थे।
पकड़े गए चोर पर एक दर्जन से ज़्यादा मामले दर्ज है। इनके पास से पुलिस ने गुलेल व रुपये बरामद किए हैं। ये लोग ग्रेटर नोएडा, नोएड़ा व दिल्ली में घटनाओं को अंजाम दिया करते थे।