भाजपा नेता ने दिल्ली सीएम से एसवाईएल पर रुख साफ करने की मांग की
गुरुग्राम. दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल द्वारा लगातार ‘द कश्मीर फाइल्स’ फिल्म को यूट्यूब पर डालने की मांग किए जाने पर भाजपा ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। हरियाणा भाजपा के मीडिया सह प्रमुख अरविंद सैनी ने कहा है कि अरविंद केजरीवाल अब इस मुद्दे पर उलजलूल बातें कर मीडिया में बने रहना चाहते हैं। ‘द कश्मीर फाइल्स’ फिल्म पर सवाल उठाकर जनभावनाओं से खिलवाड़ करने की बजाय केजरीवाल एसवाईएल पर अपना रुख साफ करें। वे बताएं कि हरियाणा को एसवाईएल का पानी कब मुहैया कराएंगे, क्योंकि पंजाब में आप की सरकार बनने के बाद हरियाणा की जनता केजरीवाल से इसका जवाब चाहती है।
‘एडमैन’ रूप में बन गई पहचान
अरविंद सैनी ने केजरीवाल को एडमैन बताते हुए कहा कि उनकी पहचान एडमैन की बन गई है। वो खुद जनता के टैक्स का पैसा विज्ञापनों पर उड़ा रहे हैं। केजरीवाल को ‘द कश्मीर फाइल्स’ फिल्म को यू ट्यूब पर डालने की सलाह देने से पहले खुद अपने विज्ञापन यू ट्यूब पर डालने चाहिए, क्यों केजरीवाल जनता के टैक्स के पैसे को विकास कार्य में लगाने के बजाए विज्ञापनों पर खर्च रहे हैं। क्यों वो करोड़ों रुपए केवल अपनी छवि चमकाने में लगा रहे हैं।
जनता में रोष बढ़ा
भाजपा मीडिया सह प्रमुख ने कहा कि दरअसल केजरीवाल को द कश्मीर फाइल्स फिल्म में दिखाया हुआ सच हजम नहीं हो रहा है, इसलिए वे इस फिल्म का विरोध कर रहे हैं। सैनी ने कहा कि केजरीवाल और उनके मंत्रियों द्वारा दिल्ली विधानसभा में जिस तरह से ‘द कश्मीर फाइल्स’ के विरोध में बोलकर लोगों की भावनाओं और कश्मीरी पंडितों के दर्द का मजाक उड़ाया गया, उससे जनता में रोष बढ़ा है। उन्होंने आरोप लगाया कि केजरीवाल अपनी स्वार्थी राजनीति के चलते हर बार देश की भावनाओं के विरोध में बोलते रहे हैं। ऐसा आदमी जो सेना द्वारा पाकिस्तान पर सर्जिकल स्ट्राइक करने और कश्मीर से 370 हटाने पर सवाल उठा सकता है, ऐसे व्यक्ति से जनभावनाओं का सम्मान करने की उम्मीद भी नहीं की जा सकती।