ग्वालियर

Live in Relationship : आर्य समाज मंदिर में किया विवाह, पुलिस करेगी सुरक्षा

सुरक्षा के लिए दायर की थी याचिका, शादी के खिलाफ थे घरवाले
less than 1 minute read
Live in partner got married in Arya Samaj temple
High Court bench of Gwalior ordered to Madhya Pradesh Police

ग्वालियर। हाईकोर्ट की एकल में गुरुवार को लिव इन रिलेशन में रहने वाले रूबी व राजवीर ने अपनी शादी का प्रमाण पत्र पेश किया। उन्होंने बताया कि आर्य समाज मंदिर में दोनों विवाह रचा लिया है। इसके बाद हाईकोर्ट ने उन्हें सुरक्षा प्रदान करने के लिए पुलिस को आदेश दिया, साथ ही कहा कि याचिकाकर्ताओं को किसी भी तरह से परेशान न किया जाए।

दरअसल रुबी व राजवीर ने हाईकोर्ट सुरक्षा के लिए याचिका दायर की। उनकी ओर से कहा गया कि दोनों शादी करना चाहते हैं। उनके घरवाले इसके खिलाफ हैं। इसलिए सुरक्षा प्रदान की जाए। कोर्ट ने शादी के संबंध में दोनों से सवाल किया तो उन्होंने बताया कि अभी लिव इन रिलेशनशिप में थे। कोर्ट ने लिव इन में सुरक्षा देने से इनकार करते हुए कहा कि शादी कर लेने पर उनको सुरक्षा प्रदान की जाएगी। बसंत पंचमी पर दोनों को विवाह करना था, लेकिन उससे पहले ही आर्य समाज मंदिर में जाकर दोनों सात फेरे लेकर पति-पत्नी हो गए।

इनको भी मिलेगी सुरक्षा

शिवम व राधा ने भी सुरक्षा के लिए हाईकोर्ट में याचिका दायर की। उनकी ओर से तर्क दिया गया कि दोनों विवाह कर चुके हैं, लेकिन राधा के घरवाले शादी के खिलाफ हैं। पुलिस थाना थाटीपुर में आवेदन दिया, लेकिन पुलिस मदद नहीं कर रही है। कोर्ट ने इन्हें सुरक्षा देने का आदेश दिया है।

Published on:
15 Feb 2024 07:46 pm