ग्वालियर

बड़ी खबर : बुंदेलखंड एक्सप्रेस में भीषण आग, एक कोच बुरी तरह जला

रेलवे स्टेशन के यार्ड में खड़ी बुंदेलखंड एक्सप्रेस ट्रेन में लगी भीषण आग।
2 min read
Fire in Bundelkhand Express
बड़ी खबर : बुंदेलखंड एक्सप्रेस में भीषण आग, एक कोच बुरी तरह जला

मध्य प्रदेश के ग्वालियर रेलवे स्टेशन पर रविवार यानी दीपावली की सुबह एक बड़ा हादसा होते होते टल गया। यहां यार्ड में खड़ी बुंदेलखंड एक्सप्रेस ट्रेन में अज्ञात कारणों के चलते भीषण आग लग गई। सूघटना की जानकारी लगते ही दमकल दल की एक टीम मौके पर पहुंची और किसी तरह आग पर काबू पाया। बताया जा रहा है कि ट्रेन वाराणसी से ग्वालियर आकर यार्ड में खड़ी हुई थी, इसी दौरान ये हादसा हुआ है।

रेलवे से प्राप्ता जानकारी के अनुसार, शनिवार शाम बुंदेलखंड एक्सप्रेस ट्रेन वाराणसी से निकली थी और आज सुबह ग्वालियर स्टेशन पहुंचकर सभी यात्रियों को उतारा था। इसके बाद ट्रेन यार्ड में खड़ी कर दी गई थी, तभी अचानक उसमें आग लग गई। मौके पर मौजूद लोगों ने रेलवे को तत्काल इसकी जानकारी दी। हालांकि समय रहते आग पा लिया गया, फिर भी ट्रेन की एक बोगी लगभग पूरी आग की चपेट में आ चुकी थी। हालांकि, रेलवे अपसरों का कहना है कि आग इतनी तेजी से फेली थी कि, वो कुछ ही मिनटों में काफी फैल गई थी। हालांकि, समय रहते उसपर काबू पा लिया गया, वरना भारी नुकसान हो सकता था।


घटना के कारणों की जांच शुरु

रेलवे की ओर से घटना के कारणों की जांच शुरु कर दी गई है। हालांकि, हादसे के स्पष्ट कारण का अबतक पता नहीं चल सका है। आशंका जताई जा रही है कि, शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगी हो। फिलहाल, रेलवे अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच के बाद ही स्पष्ट कारण का खुलासा हो सकेगा।

Published on:
12 Nov 2023 06:24 pm