ग्वालियर

पुलिस ने रोकी ट्रेन, पातालकोट एक्सप्रेस से दिल्ली जा रहा था धर्मांतरण कराने वाला गिरोह फिर….

गरीब और जरूरतमंदों को घर और पैसे का लालच देकर धर्मांतरण कराने वाला गिरोह पकड़ा गया है। इसके 15 सदस्य गंजबासौदा में पातालकोट एक्सप्रेस(Patalkot Express) ट्रेन से दबोचा गया, लेकिन तीन सदस्य वहां से बचकर निकल गए।

less than 1 minute read

MP News : गरीब और जरूरतमंदों को घर और पैसे का लालच देकर धर्मांतरण कराने वाला गिरोह पकड़ा गया है। इसके 15 सदस्य गंजबासौदा में पातालकोट एक्सप्रेस(Patalkot Express) ट्रेन से दबोचा गया, लेकिन तीन सदस्य वहां से बचकर निकल गए। ग्वालियर में ट्रेन में पुलिस ने चैकिंग की तो तीनों अपनी जगह पर नहीं मिले। ट्रेन को 30 मिनट तक रोककर रखा गया। चैकिंग में तीनों अलग-अलग कोच में मिले।

भोपाल(MP News) में जीआरपी को इनपुट मिला था कि ईसाई धर्म अपनाने के लिए लोगों को फंसाने वाला गिरोह पाताल कोट एक्सप्रेस से दिल्ली जा रहा है। लेकिन जीआरपी जब तक प्लेटफार्म पर पहुंची ट्रेन वहां से रवाना हो चुकी थी। फौरन सूचना देकर गंजबासौदा में गिरोह के 15 सदस्य पकड़े गए।

पुलिस पूछताछ में इन लोगों ने खुलासा किया उनके तीन साथी रितेश प्रकाश पुत्र जॉन प्रकाश मिशन चर्च कंपाउंड छिंदवाड़, मना पुत्र फगनलाल विश्वकर्मा नोनिया करवल परतला छिंदवाड़ा और राकेश पुत्र विजय नागवंशी नाजम बगीचा खजरी छिंदवाड़ा है। यह एस-1, एस-2 और एस-3 कोच में सफर कर रहे हैं। इनके लिए ग्वालियर पुलिस को अलर्ट किया गया।

जीआरपी को सौंपे आरोपी

धर्मातंरण के आरोप में तीन लोगों को पातालकोट ट्रेन से पकड़ा है। इन्हें जीआरपी को सौंपा है। बाकी आरोपी गंजबासौदा में पकड़े गए हैं।-रॉबिन जैन सीएसपी इंदरगंज सर्किल

Published on:
13 Mar 2025 08:59 am
Also Read
View All

अगली खबर